Меню

Что-то с драценой

AD
06 дек 2006, 21:51
У драцены макушки наклонены в бок. Сначала думала, к свету клонится, повернула другой стороной к свету. Но ничего не меняется. Еще листики не вверх смотрят, а вниз свешиваются, но не желтеют. Еще сегодня обнаружила, что ствол какой-то неупругий. Что это может быть?
07 дек 2006, 09:35
Может Вы ее заливаете, зимой надо поливать пореже.
07 дек 2006, 10:35
залили, однозначно
07 дек 2006, 15:52
Залили. Если ствол мягкий, это уже конец.
11 дек 2006, 08:36
а мне удалось свою спасти. я цветок вытащила из горшка, обтряхнула землю, корни завернула в газету, подержала так несколько дней. хорошо помыла горшок, насыпала новую землю, посадила цветок, не полив. поливать начала понемногу через неделю или чуть больше. вот уже прошло два года с того момента, цветок жив (ттт).
11 дек 2006, 14:24
моя гибнет как то медленно,уже месяца 2,после того как залила,желтеют нижние листочки что еще можно сделать?залила,это понятно-неужели теперь все?ничего сделать больше нельзя?(попробую ваш метод-поменять землю) как часто поливать ее теперь,и каким кол-вом воды?(она большая,4 ствола ,высотой метр))
11 дек 2006, 16:00
Поменяйте землю на сухую, посадите в тесный горшок (но чтобы не вываливалась из него). Сильно не заглубляйте, корни должны быть практически на уроне верхнего слоя земли. Поливайте по чуть-чуть только тогда, когда почва полностью высохнет на глубине 1/4 высоты горшка. Не допускайте застоя воды в поддоне. Температура - около 22-25 градусов, освещение - утреннее или вечернее солнце или рассеянный свет. Без сквозняков.
12 дек 2006, 03:08
у моей нижние листья сохнут и отваливаются, только если она стоит недалеко от батареи, в остальное время все нормально.
11 дек 2006, 21:42
Да вроде не заливала (чешет затылок), раз в неделю поливаю. Аствол правда сверху мягкий. Надо будет ком посмотреть. Вот обидно, она у меня больше метра высотой. :(
11 дек 2006, 22:25
Неделю назад сделала ей теплый душ и полила. На сегодняшний день нет практически никаких изменений- листики не желтеют, ни опадают, но и макушки не выравниваются. Правда, как будто ствол окреп (или мне мерещится) . Сейчас достала из горшка - гнилых корней нет ни одного, корни хорошие, земля высохла. Завтра хочу купить землю и пересадить. Что посоветуете - что же с моей драценкой происходит? Душ повторить и как часто его вообще делать? Откликнитесь, пожалуйста, кто знает!!!
12 дек 2006, 03:09
а я душ не делаю, я просто прыскаю каждый день и она у меня такая красавица - пушистая(ттт).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325