Меню

паутинный клещик

AD
11 дек 2006, 21:39
Всем здравствуйте! На подаренном плюще обнаружился паутинный клещик. Подскажите, пожалуйста, чем эту гадость травить? Большое спасибо заранее! Ника
12 дек 2006, 02:37
Инта-вир, актеллик, фитоверм.
12 дек 2006, 20:37
опрыскайте обыкновенным дихлофосом, а дня через три помойте цветок под душем. Только сильно не усердствуйте, опрыскивая, чтобы листья не сжечь..... я только так и спасаюсь....
13 дек 2006, 08:15
Не надо дихлофосом! Он вонючий и не от клещика. Масса других средств есть. Только их чередовать надо.
13 дек 2006, 17:37
а какие - не подскажете? Есть то они есть, только не хотелось бы без толку химией брызгать - дома ребенок и куча кошек...
17 дек 2006, 16:45
Мало? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24758686 Могу еще продолжить :) Неорон, агравертин, деррис, карбофос, коллоидная сера, серно-дегтярное мыло...
14 дек 2006, 19:11
Я иногда спасаюсь намыливая каждый листок, но если листочки крупные, а проще всего побрызгать актеллик, надежно и помогает...
12 дек 2006, 20:58
мама купила какое-то средство под названием битоксибацилин - подойдет?
14 дек 2006, 21:47
О! Могу посочувствовать, меня эта зараза просто измучила:-( Я выводила Актеликом и Фитовермом. В общем..вывела. Но, видимо, из-за большого объема горшков, в одном месте опять "вылезли":-( Могу отметить, что Актелик имеет очень противный и достаточно сильный запах, но сильное средство. Хотя Фитоверм тоже действует и не имеет такого запаха. Удачи в борьбе с этой напастью!:-)
14 дек 2006, 22:06
Я вывела фитовермом -- обрабатывала дважды, через неделю. Брызгала не только цветы, но и землю в горшках, и немного окно рядом с "источником заразы" . Помогло. До того и мылила, и какой-то польской многофункциональной отравой брызгала -- все мимо. теперь просто опрыскиваю цветы 1-2 раза в день (это на работе, так что не проблемно :)), клещик больше не опявляется, т-т-т.
16 дек 2006, 16:01
Всем большое спасибо - попробуем вылечить :0)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325