Меню

Не цветут!

AD
12 дек 2006, 12:01
Подскажите, как заставить зацвести: каланхое (когда купили - цвел, потом перестал и так уже 2-3 года, только листья...) декабриста: цвел 5 лет назад, потом я его пересадила... с тех пор все, хотя стоит на одном месте, не переставляю... обратно в тесный горшок???
12 дек 2006, 19:38
Каланхое нужно регулировать свето день, несколько часов свет, остально ночь, накрывать нужно чем нить темным, и так в течении длительного времени, декабристу нужен тесный горшок, прохладное место и чтоб его никто не трогал...
13 дек 2006, 23:48
Так у нас сейчас, например, и так почти света нет - одни сумерки...
14 дек 2006, 14:26
Сейчас не то время, цветы и так страдают, мало света http://www.flowersweb.info/catalog/weekly.php?PID=3626 про декабрист Поскольку каланхое - цветок короткого дня (т. е. цветение наступает с уменьшением продолжительности светового дня). Для цветения ему требуется искусственное ограничение светового дня на 8-10 часов в течение 1 месяца. Выберите любое время, днем или ночью, закройте каланхое полностью ведром, кастрюлей или плотным черным пакетом, подвернутым под поддон горшка. Важно, чтобы в течение этого времени не попадал ни дневной свет, ни свет от ночного освещения улицы. Не очень эстетичный вид, но именно так заставляют каланхое цвести в оранжереях, так зацвело оно у меня дома. Период декоративности у каланхоэ по науке - поздней осенью-весной.
14 дек 2006, 19:05
Понятно, большое спасибо, попробую...
14 дек 2006, 19:51
А что, коланхое ещё и цветёт? У меня уже года 2, свекровь отдала, неудобно было отказаться. Вымахал, стал закручиваться кольцами, мне им некогда заниматься, все его мелкие листочки, которыми обрастают листья, осыпаются во все близстоящие горшки, прорастают, не успеваю выдёргивать. Выкинуть не могу. Может, кто заберёт?
14 дек 2006, 20:42
Осыпаются у вас не мелкие листочки, а росточки, видимо у вас сорт такой живородящее, где по краям листочков вырастают детки, потом отпадают и укореняются и такой вид, точно утверждать не буду,кажется не цветет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325