Меню

Гербера покрылась "мучнистой пылью"

AD
13 дек 2006, 12:09
Гербера покрылась "мучнистой пылью", это что клещ,тля? Что делать? Протерла хоз.мылом, поможет?
13 дек 2006, 14:00
Скорее всего-это настоящая мучнистая роса.Это грибковое заболевание.Применяют препараты серы,но в домашних условия я не знаю можно их или нет.Есть народные средства:Раствор соды(4-5 г. на1 литр воды и опрыскивать),еще знаю настоем чеснока обмывают(25 г. измельченного чеснока на 1 литр воды,настоять 24 часа),обмавать каждые 6 дней. Растения должны содержаться в хорошо проветриваемом помещении,при равномерном освещении,регулярные подкормки.
14 дек 2006, 22:10
От мучнистой росы помогает Топаз. Он есть во всех магазинах. http://www.agropolimer.ru/articles/topaz.htmll У меня мучнистая роса погубила юкку. Подцепила она эту заразу на балконе поздней осенью после резкого похолодания. Пыталась спасти почти год. Помогало примерно на месяц, но потом опять появлялась эта "мука" даже на молоденьких листиках. Пришлось выбросить цветок, чтоб не заразить остальные.
17 дек 2006, 22:19
пасиб, попробую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325