Меню

еще раз про пахиру и авокадо

AD
19 дек 2006, 01:53
моя пахира безжалостно чахнет. что же с ней делать? может, фитолампу купить? а вот на авокадо полюбуйтесь, ттт, вырос из семечки, и мой любимец. а у кого какие советы по уходу за ним?
19 дек 2006, 08:51
"вот так она и чахнет... что посоветуете?" перво на перво - сменить горшок. Пахира не выносит застоя воды и холода. Ваш керамический горшок на окне, охлождает корни. Горшок не должен быть глубоким. В горшке дренаж есть? Как вы поливаете её? Пахира - бутылочное дерево, её поливать, только когда земля полностью просохнет и желательно тёплой водой.Старайтесь что бы вода не попадала на ствол. Пахира чувствительна к резким колебаниям температуры воздуха и сквознякам.Если воздух чень сухой, она будет сбрасывать листья. Требуется опрыскивать кипяченой водой. Вроде всё, что знала, посоветовала. Почитайте форум, может быть что то ещё новое для себя обнаружите. http://www.greeninfo.ru/siter/?page=8922&forum=1&theme=210&from=1 Люблю я это дерево удачи! Очень отзывчивое растение на правильный уход.
19 дек 2006, 11:39
спасибо! в горшке дренаж есть, на окне стеклопакеты, и вроде бы не дует вообще. а как она отнесется к тому, что если ее переставить, будет меньше света? до этого, кстати, она росла в пластике и тоже очень чахла.
19 дек 2006, 12:15
свет ей нужен. у меня стоит на полу около окна. За зиму от недостатка света она теряет листья, особенно в январе-феврале. В этом году пока не опадают ещё. Можно раз в месяц её подкормить азотным удобрением. Может быть что то с поливом ей не нравится?
19 дек 2006, 17:48
полив срочно сократили недавно. видимых улучшений пока нет. а еще был большой горшок, в котором подарили (нам ее отдали). теперь пересадили в поменьше, так как корней там почтим и нет. а что такое бутылочное дерево? я думала , это просто второе название растения или это такой тип? спасибо!
19 дек 2006, 18:31
Пахира водная Pachira aquatica - имеет характерное утолщение нижней части стебля, размеры и состояние которого в некоторой степени зависят от условий содержания. Внутри утолщения находится полость, в которой накапливается вода, при отсутствии полива растение может расходовать запасы влаги, поэтому пахира вполне может перенести некоторую пересушку земляного кома, но очень плохо переносит избыточный полив. Благодаря специфическому строению стебля, пахиру водную можно встретить под названием бутылочное дерево. Извините, писать и объяснять долго, просто копировала текст из интернета.
21 дек 2006, 01:37
спасибо, я в принципе, так и думала. поставили ее вчера под лампу, а не на окно - может, пойдет процесс... воткнули в землю палочку деревянную - как перестанет быть влажной палочка на глубине см 4-5, польем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325