Меню

Помогите опознать

AD
20 дек 2006, 20:34
Сестре подарили цветок. Похож на бамбук. Голый длинный ствол. Сверху закручивается в спираль и тарчат пару листиков. Мы это поставили в воду и чрез два дня появились корни. Может подскажете, что это за чудо и как за ним ухаживать? Спасибо К сожалению фото нет:(
21 дек 2006, 19:32
Почитайте тут: http://forum.dvorec-uspeha.ru/viewtopic.php?p=144 У меня тоже есть, подарили с букетом ещё полтора года назад. Я его высадила в землю, месяца через 2, т.к. в воде не рос, а корни ого-го были уже. Вырос до 1 метра, ещё и детку дал. Детку отсадила, теперь она выросла до полуметра. Совершенно неприхотливый. Правда, иногда желтеют листики и я их обрезаю.Стоит у меня на северном окне. Поливаю, раз в 3 дня. Но он у меня служит опорой под хойю. Два растения в 1 горшке. В паспорте можете глянуть.
21 дек 2006, 21:24
Спасибо:)
21 дек 2006, 18:55
Порылась в инете. Вроде как Драцена Счастливый бамбук. Но тока так и не поняла че с ним делать? Продолжать держать в воде? Или в землю пересаживать....
21 дек 2006, 22:00
Это драцена "счастливый бамбук". У меня такая в воде стояла полгода, выросла, дала кучу листьев и корней, а потом я ее посадила в землю. После этого она засохла. А у подруги такая драцена стоит в воде уже 2 года.
22 дек 2006, 00:28
Млин, она высотой больше метра..... Её поставить, кроме как в угол чтоб не упала, нельзя:(. Если обрезать снизу см.20.... Ничего с ней не случится? Как вы думаете?
22 дек 2006, 00:49
Ничего не случится, она и корни даст в воде!
22 дек 2006, 17:47
На собственном опыте: обрезала у такой драцены 10 см снизу и благополучно поставила в воду. Загнулись оба отростка.
22 дек 2006, 20:14
Тот что отрезала, выкинула, а другой дал корни!
24 дек 2006, 15:16
Здорово! Если корни дал, то можно либо в воде оставить, либо в землю посадить. Рада за Вас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325