Меню

Маленькие белые черви в земле.

AD
22 дек 2006, 00:43
Девочки подскажите, тут решила рыхлить землю в горшке и увидела. Что в земле шевелиться маленькие белые черви. Расскажите, кто это? И как избавиться. Спасибо.
23 дек 2006, 19:23
Это личинки грибных комариков. Нужно промыть корни, присыпать их корицей или любым фунгицидом и посадить в новую не зараженную землю. Не заливать. Если растение хорошо растет, эту процедуру лучше отложить до середины февраля.
24 дек 2006, 10:03
Спасибо огромное. А они корни не едят у цветка?
24 дек 2006, 13:29
Они питаются разлагающейся органикой. При чрезмерном поливе корни подгнивают, личинки ими и питаются.
Не знаю кто такие... но я боролась так... бабушкиным средством так сказать... купила пачку сигарет прима называтся... ядовитая ужас... короче любые древние дешевые отечественные вонючие сигатеры... сняв овертку с каждой сигаретины.... засыпав в стакан кипяченой воды этот табак... дала настояться пару часов... и вылила в горшок на землю... через день червяков уже не было...!(
24 дек 2006, 20:50
Девочки спасибо за ваши советы. Попробую. С наступающим Новым годом!!!
Мне тут посоветовали апельсиновыми кожурками попробовать их вывести...Никто такой способ не пробовал? Отраву пробовать не хотелось бы, дома маленький ребенок, а пересадить все цветы - я с ума сойду, их слишком много :)
25 дек 2006, 21:46
А это как? Корки апельсина положить на поверхность земли?
Ну было 2 варианта :) 1- просто разложить корочки на поверхность грунта 2- заварить корочки кипятком, остудить и этим отваром полить я не пробовала еще ни один из этих вариантов
26 дек 2006, 09:48
Спасибо за совет. Воспользуюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325