Меню

Кто выращивает рассаду цветов на дачу.

AD
31 янв 2006, 12:15
Хочу вырастить на окне, а незнаю с чего начать. Посоветуйте.
31 янв 2006, 23:41
подождите конца февраля, а потом сейте. Сейчас еще рано, потому что света мало, росточки вытянутся и будут слабыми, а значит цветение будет тоже слабым. Если вы планируете рассадить ваши сеянцы в конце мая - начале июля, то в марте сейте.
02 фев 2006, 16:35
НАчните с герани, не пожалеете. Купите хорошие семена, ИМХО, лучше английские, хорошую землю, высадите как на конвертике написано. У вас летом такая красота будет, что вы потом на дохнущие 10 летние герани на окнах смотреть без слез не сможете.
03 фев 2006, 00:52
А какую рассаду Вы хотите? Плоды, ягоды, цветы?
Начните с покупки семян, там достаточно подробно расписаны сроки посадки и состав грунта ;)
03 фев 2006, 02:30
Обращайтесь, сколько лет уже этим занимаюсь. Проще всего, наверное будет с астрами, цинниями, летними георгинами. Но сейчас еще рано, в апреле будет в самый раз.
03 фев 2006, 14:56
Момент такой. Окна выходят на Восток. Солнце только с утра. и в комнате очень сухо. Может не мучится и купить рассаду. Правда оччень "кусается" она.
03 фев 2006, 22:02
у меня отлично "идут" тагетесы, сею в марте, а потом в конце мая в открытый грунт: цветут все лето, ухода почти никакого, полив редкий, бабочек вокруг - все мои! Если вы их еще не пробовали, то пробуйте в этом сезоне - оттенков и размеров на любого любителя с избытком. Плюс вся та красота, что у вас в паспорте - на успех просто обречены :)
04 фев 2006, 20:38
тагетсы это бархатцы?
05 фев 2006, 00:07
:) они самые. Причем бываю от 15 см в высоту до 1-го метра. Представляете какой "пирог" можно устроить? Крррасота!
03 фев 2006, 15:13
А петунии вам не нравятся?
03 фев 2006, 16:02
да же очень.:-)
04 фев 2006, 14:56
Смотря какие цветы собираетесь сажать, если для альпийской горки, лучше не морочится и не сажать дома на окне, а высадить в начале мая сразу в грунт, всходят сразу через 1-1.5 недели, правда я посадила много, а взошло наверное 1\5 часть из посаженного, но они очень быстро разрастаются и пока я искала в магизинах где еще купить подобную рассаду, они у меня благополучно разрослись и через год я уже половину повыдергивала, потому что они начали расти друг на друга
03 фев 2006, 22:52
Не знаю, где живете Вы и Ваши цветы. Бархатцы или тагетесы, как Вам уже советовали, растут очень быстро и в случае ранних посадок, перерастают. Хорошо посадить в конце марта (у меня запад Московской области) и после прорастания и снятия укрытия держать в относительной прохладе (15-18С) и побольше света. Про закаливание рассады можно прочитать. Многие летники (лаватера, космея) хорошо сеять в землю. Зацветут попозже, но с удовольствием. Постарайтесь не заливать и не перекармливать рассаду, может напасть черная ножка (грибное заболевание). Все получится, только не гонитесь за количеством.
05 фев 2006, 22:09
Простите, что вмешиваюсь. Тоже решила рассадой заняться. Купила сегодня семена, а на конвертике написано: "Сеянцы пикируют в фазе 1-й пары настоящих листьев...". Мне очень стыдно, но я не понимаю что эта фраза означает. Объясните, пожалуйста
Т.е. рассаживают на большее расстояние друг от друга или в отдельные емкости.
06 фев 2006, 19:15
А если у меня парничок с отдельными ячейками, то получается пикировать не надо? Я думала, что посажу каждое семя в свою ячеечку и они будут у меня рости.
07 фев 2006, 00:23
сеянцы обычно пикируют для того, чтобы густо посеянные росточки проредить, дать каждому растению свою индивидуальную площадь. при этом растению прищипываю корешки, чтобы они стали погуще и помощнее. Если у вас каждое растение сеется в свой стаканчик, то по идее их не надо пикировать. но вы же будете их высаживать в открытый грунт? А что за растение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325