Меню

филка.

AD
02 фев 2006, 16:19
пропадает лучшая фиалка.выгнила вся серцевинка.укореняться ли листики или в феврале это не рельно?
02 фев 2006, 17:58
реально
02 фев 2006, 18:00
Обрежьте листики покороче, если подвяли, поставьте на пару дней в воду. Укоренять лучше в смеси песка и сфагнума - меньше гниют. Еще очень помогает наличие подсветки (люминесцентная или фитолампа).
04 фев 2006, 15:11
Да не морочьте вы себе голову с укоренением в песке-сфагнуме, укорените простым способов в баночке с водой, как только появятся корешки сразу сажайте в землю, через 3-4 недели должны появиться маленькие розетки, только если розеток будет несколько лучше их рассадить по одной в горшок (горошок лучле маленький) а через полгода она уже зацветет.... я укореняла в разное время года, если лист, который вы укореняете здоровый, то он отлично укорениться....
02 фев 2006, 16:21
извените за ошибки.не рельно-читать как не реально.
05 фев 2006, 01:54
реально, если остались здоровые листочки. я укореняла фиалки, если лист ставила в баночку с водой, до ходило до того что розетки появлялись даже в этой баночке с водой, пересаживала потом в землю
06 фев 2006, 01:06
Если листиков много, попробуйте укоренять разными способами, и в песке, и в воде, и в земле для фиалок или универсальной. У меня лучше всего именно в земле укоренябтся, а вводе загнивают, а у подруги наоборот. Попробуйте разные способы.
А весна, так она рядом..
07 фев 2006, 03:42
=D>Замечательные у вас фиалки!!!!!,у меня не так много-раздариваю постоянно,но цветут круглый год.Очень удивилась тому ,как много за ними ухаживать надо...Ни когда не знала...У меня они так живут сами по-себе,я их просто люблю и поливаю:):)Теперь буду всё по науке делать...Спасибо!!!
Кстати,я сломаные листочки просто в воду ставлю,а через пару недель в землю.и всё.
Удачи вам!
08 фев 2006, 22:37
Спасибо, но фотки там не мои, там же ниже написано с каких сайтов они взяты.
А у меня с фотиком пока проблема. Один, не успели купить, как накрылся. Дочь уронила. Теперь чужой боюсь брать. Так что свои пока не могу пощелкать. А те, которые выставлены, я ищу такие.
Таких пока нет, к сожалению.
10 фев 2006, 20:23
Привет. Может, подскажете как фиалку правильно поливать? загибается сомсем :-( Нижние листья по одному вянут. Даже не пойму, что делаю неправильно... Может ссылки какие подскажете
11 фев 2006, 06:37
Посмотрите у меня в паспорте. Там, где предпоследняя фотка есть и ссылки на сайты о фиалках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325