Меню

Заморозила цветы :((( (срочно)

AD
Только что открыла окно на минутку, и вышла из комнаты. Забыла и вернулась через 10 минут, за окном -20 с копейками. Часть денежного дерева замерзла в состояние льда, бегония умерла, остававшиеся на ней 5 листов покраснели, побеги пахистакиса очень поникли. Скажите, плиз, что можно сделать срочно??? Есть ли у них шанс?
Шеффлера, драцена, кактусы, декабрист с виду живы, но может им тоже оздоравливающие процедуры нужны? Они дальше стояли от окна.
Заранее спасибо всем :)
03 фев 2006, 00:31
жалко ужасно! сама сейчас сижу и оплакиваю цветы орхидеи, вчера привезла домой, а цветочки поникли. Правда само растение выглядит хорошо и вся надежда на небывалую выносливость орхов.
Не отчаивайтесь, возможно пострадали только наземные части, а то что в земле еще живо.
На это и надеюсь!!! Только вот денежное дерево очень медленно растет, да и как-то грустно-символично заморозить Денежное дерево :):( И пахистакис мне расписали как очень красивый цветок, я его месяц под банкой держала, вчера только банку сняла... :'(
03 фев 2006, 00:42
Эпином можно побрызгать, говорят, что он способствует реанимированию. Если, конечно, он у вас случайно стоит У шкафчике...
03 фев 2006, 00:44
а земля, кстати, какая - сухая? мокрая?
У пахистакиса уже мокрая, так как я его с перепугу под душ сунула :) А остальные вчера политы были.
А штуки эта, к сожалению, у меня не водится... Нужна? Что она делает?
03 фев 2006, 01:04
эпин помогает в таких случаях. говорят.
А растения не надо сейчас греть, им лучше дать самим прийти в себя в привычных для них условиях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325