Меню

Комнатная роза

AD
03 фев 2006, 15:35
где приобрести хорошую? посмотрела в близлежайших садовых центрах - качество не очень, боюсь, что розы такие не выживут. будет обидно.
03 фев 2006, 21:57
комнатными считаются карликовые розы, из-за своих размеров подходят для внутренних помещений. Но роза, независимо от своего роста, остается розой и лучше чувствует себя на улице. Ну на худой конец на лоджиях и балконах, желательно незастекленных. Ей требуется много воздуха, солнца, простора. В комнатах это трудно создать. Поэтому почти стопроцентное разочарование. Я сажала такие роза в доме, потом их же высаживала в горшках на улице. Ни то ни другое мне не нравилось: дома розы сразу были атакованы клещиками и всякими гнилями. на улице чувствовали себя хорошо, но корням негде было разогнаться. А вот когда я их, отчаявшись, высаживала в открытый грунт.......... вот уж было то, что надо - усыпались цветами!!!
Ну вот, вместо совета я вас пытаюсь отсоветовать. Но выбирать вам. :)
03 фев 2006, 22:12
То есть особых сортов для помещений не существует? как жаль...сада у меня пока нет :(
а розы очень люблю
а как Вы считаете может получится кустик из купленной розы, я имею в виду просто срезанной, из которых букеты собирают?
у меня розы (любые), когда стоят в вазе, всегда дают ростки из пазухи листьев.или это они так шутят?есть шанс?
03 фев 2006, 22:25
при всем желании вас не разочаровать, все-таки придется - комнатных роз не существует, хотя у кого-то, возможно, они и растут дома. А срезанные розы часто пускают корешки, но на этом все и кончается. Такие росточки в комнатных условиях почти не приживаются. Царица цветов не любит быть пленницей, она предпочитает открытый грунт, там она показывает себя во всей красе.
Размножают розы черенками, но опять же летом и в открытом грунте и зимуют эти череночки на улице.
Я тоже люблю розы, и опыт у меня был всякий, он и показал, что на улице им лучше. Замученная "комнатная роза" такой принцессой становится на улице... !!!!!
А вы разведите фуксии! Вот они уж вас не разочаруют!
04 фев 2006, 14:05
Есть мини-розы, которые можно выращивать на подоконнике.
04 фев 2006, 14:39
именно об этом я и говорю, что выращивать можно в комнате. но если вы одну и ту же розу поставите на подоконник, потом также в горшке на улицу, а потом ее же в открытый грунт, то это будет ТРИ РАЗНЫХ розы. В комнате замученная, с малым количеством цветков и огромным количеством проблем. На улице она же повеселеет и даже будет обильно цвести, а в открытом грунте она покажет самое лучшее на что способна.
У всех есть право выбора, я выбрала третий вариант. :)
04 фев 2006, 16:12
Полностью с Вами согласна! Мне как-то подарили такую розочку, так за неделю опали практически все бутоны :( В мае высадила на клумбу- цвела моя розочка уже три лета, причем по два раза на сезон! И кустик стал намного больше и пышнее.
04 фев 2006, 16:15
вотЪ!!! :)
04 фев 2006, 17:29
Она у меня полгода живет дома, полгода на балконе, как и все остальные цветы. При этом цветет она не в полгода на балконе, а когда ей вздумается: то в феврале, то в марте, то летом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325