Меню

Кипарис - уход?

AD
03 фев 2006, 15:40
Подарили кипарис в горшочке сантиметров 50 высотой. Земляной ком совершенно сухой, объяснили что в морозы лучше не поливать замерзнет...Он в пластиковом горшке.Его пересадить сейчас или не трогать?Как ухаживать за ним? Подскажите у кого есть кипарисы?
Я поставила его в довольно прохладное место - градусов 15-18.
опрыскиваю по утрам
Хочется чтобы он радовал глаз долгие годы - что для этого необходимо?
03 фев 2006, 18:28
Поливать по мере просыхания верхнего слоя почвы. До конца марта - начала апреля не пересаживать. Температура хорошая. До весны ничего не делайте - пусть отдходнет от стресса.
04 фев 2006, 23:04
А если земля очень жесткая - нормально? особенно когда подсохнет, как камень...
как его потом пересаживать?
06 фев 2006, 15:05
А Вы при пересадке можете попробовать смыть излишки этой "каменной" земли теплой водой. Но кипарисы характерны тем, что не любят "серий стрессов". Т.е. вот Вы его купили, он от этого отдохнул месяц другой, потом - пересадили, опять отдых и т.д..
06 фев 2006, 20:57
Спасибо Вам большое за советы, Татьяна! :)
буду холить свой кипарисик :)
а литопсы у Вас замечательные, аккуратненькие такие, жаль что у меня света маловато для них...а то бы тоже завела, глядя на Ваши особенно :)
07 фев 2006, 12:01
Спасибо! Но света и у меня немного - я лампами досвечиваю. Малышню, по крайней мере. И есть ведь виды, так сказать, "для начинающих" - те же леслики. Им меньше света надо. Попробуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325