Меню

Диффенбахия

AD
08 фев 2006, 13:24
Помогите пожалуйста, у диффенбахии стали желтеть нижние листья и отваливаться, причем не сохнуть, а как будто-бы гнить. А сверху постоянно появляются новые и растет она очень хорошо. Может так и должно быть? Заранее спасибо.
08 фев 2006, 13:57
На сколько поняла, и судя по тем которые были то так и должно быть.У нее весь ствол по мере роста будет как раз в прожилках от сброшенных листьев. Да и цветут они очень красиво!
Д. бываеют кустовые и как деревья. У Вас второй вариан. У меня сейчас Д. - три ствола по 2 метра в высоту. Собираюсь их по весне срубить и укоренить верхушки. Обычно так и делают, когда они начинают под собственным весом и ростом гнуться. Они очень красиво на самом деле смотрятся. Нужно много света, хороший, не очень обильный полив и обязательно - опора для стволов. Чем раньше, тем лучше, иначе стволы гнуться будут. Будет некрасиво.

Удачи!
Извините за ошибки - еще не проснулась:)
09 фев 2006, 13:45
Большое спасибо! Тогда больше не буду переживать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325