Меню

Китайская роза

AD
09 фев 2006, 13:23
Вчера купила розочку, но так она у меня не первая знаю как сложно её сохранить... Почему-то больше чем пол года они у меня не живут, в чём проблема? Я делаю что-то не так? Посоветуйте!
Розы любят хороший полив теплой водой и опрыскивание, хороший свет, и терпеть не могут сквозняков. Прохладную температуру до +15 в помещении переживают хорошо. Но вот ставить рядом с часто открытым окном или на продуваемом пространстве между окном и дверью из комнаты.
удачи!
10 фев 2006, 17:45
Любит солнце и обильный полив после полного просыхания земляного кома. Зимой полив сократите и держите при 18-20 градусах.
Обрежьте ее посильнее (но не до пеньков), иначе за лето сильно вытянется и придется в разгар цветения резать. По мере роста, можно отщипывать макушки для лучшего ветвления. Как увидите крошечные бутончики на макушке, прекратите прищипку.
Гибнет зимой или летом?
10 фев 2006, 20:13
Я купила её пару дней назад и она сейчас цветёт. Я так поняла, что пока она цветёт её обрезать не надо? А цветочки,которые отцветают - срезать?
10 фев 2006, 20:52
Цветочки сами отвалятся :-)
Цветовод
11 фев 2006, 00:57
Я так и не поняла, что у Вас гибискус (т.н. китайская роза) или нет. В любом случае: после покупки перевалить (не обнажая корней) в новую землю. Помните, что зима - период покоя у всех растений. Не ждите от неё сюрпризов. Она проснется весной. И помнте, что залить растение хуже, чем заусшить. Не увлекайтесь удобрениями в зимний период, растениям это не нужно. Потихонечку: опрыскали, земельку пощупали пальчиком - сыро, значит не надо. Вперед и с песней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325