Меню

Помогите! Срочно! Фикус! Шефлера!

AD
13 фев 2006, 07:21
Фикус, шефлера стоят рядом, с недавнего времени начали вянуть листья и отваливаться.... Берешь за листочек, а он у тебя в руках остается. Не знаю что делать, брызгаю фитоспарином не помогает. Сквозников не было. Шефлеру ватащина посмотрела корни, вроде всё нормально. Что ещё можно предпринять? Причем листья отваливаются не только нижние, но и молодые... Спасите! Очень их люблю!!!
13 фев 2006, 12:01
Мое мнение они попросту засыхают у Вас. У меня так один фикус погиб. Второй спасла, потому что переставила на прохладный подоконник и обрызгивала по нескольку раз в день. Вообще виновата сухость воздуха в квартире.
13 фев 2006, 23:32
Фикус спасла переставив на подоконник и опрыскивала. Листики падать перестали.
14 фев 2006, 00:22
У меня такое происходит каждую зиму, листья отваливаются сами и сохнут, я сначала паниковала, а потом оказалось, что весной на их месте новые зацветают, у меня уже так 3 зимы было, и сейчас такой же стоит и у подруги тоже самое, такое чувство, что осень пришла
14 фев 2006, 01:57
Фикус поближе к свету, лучше на окно и опрыскивайте по чаще, попробуйте разделить цветы поставить в разные места...может они друг другу мешают...
14 фев 2006, 04:03
Девочки, спасибо! У меня были подозрения что им света не хватает.... Приступаю к действиям!
14 фев 2006, 15:55
Скорее всего залили. Проверяйте корни, можно посмотреть живые они или нет на разрыве или разрезе тоненького корешка. Должны быть белыми.
16 фев 2006, 16:36
Девочки, а как часто поливаете в зиимний период ( шефлеру и фикусы)? Я думаю, что я заливаю (1 раз в неделю) уж сколько раз покупала (настырно так) и столько ж раз губила. Да еще у меня котик придумал в один из фикусов в туалетик сходить, теперь верхушка ссыхается. Видно что приговорился
(с транслита)
16 фев 2006, 18:26
У всех разные условия, соответственно и полив должен быть разным. Поливаете по чуть-чуть и ждете, пока земля просохнет на глубине примерно 1/5 высоты горшка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325