Меню

Несколько вопросов.

AD
Помогите разобраться мне со своим цветульками.
Первый вопрос, можно ли сейчас пересаживать цветы?
Вопрос второй, что с моей Гузманией? Дело в том что после первого листика, внизу у самой земли, растет какой то отросток. Что это и что с ним делать. Кстати насчет пересадки и ее касается, тесно ей в горшке я думаю, не хочет расти, и сохнет.
Вопрос третий и у моей диффенбахии уже 6 листиков, на будущее я думаю ей горшок маловат будет, увидев до каких размеров она вырастает. Можно персадить ее и как правильно это сделать, вроде не маленькая уже.
Четвертый вопросик, как правильно ухаживать за драценой, тоже в одной поре, да еще и кошка периодически подкусывает ее.
Пожалуйста ответьте.Спасибо всем за отклики.
15 фев 2006, 12:32
Первый вопрос, можно ли сейчас пересаживать цветы?
Я бы еще не стала, рановато

Вопрос второй, что с моей Гузманией? Дело в том что после первого листика, внизу у самой земли, растет какой то отросток. Что это и что с ним делать. Кстати насчет пересадки и ее касается, тесно ей в горшке я думаю, не хочет расти, и сохнет.
:) Гузмания ваша сохнет и не растет не потому, что ей тесен горшок :), а потому что после цветения основное растение гибнет (а именно засыхает), но перед этим дает деток (это то, что растет у вас снизу). Можно детку отделить и посадить в новый горшок.
http://www.florus.com/komn/kom_g9.htmll

Вопрос третий и у моей диффенбахии уже 6 листиков, на будущее я думаю ей горшок маловат будет, увидев до каких размеров она вырастает. Можно персадить ее и как правильно это сделать, вроде не маленькая уже.
Растение пересаживается в горшок, бОльший предыдущего на 1-2 см в диаметре. В слишком большом горшке есть риск закисания корней.

Четвертый вопросик, как правильно ухаживать за драценой, тоже в одной поре, да еще и кошка периодически подкусывает ее.
http://www.florus.com/komn/kom_d15.htmll
Спасибо, а когда можно уже будет пересаживать? В марте?
А про миртовое дерево что можете рассказать, или ссылочку дать?Листики хорошо растут, прищипываю я их, а вот стебелек что то такой тощий.Я его совсем маленьким отростком купила.
15 фев 2006, 13:10
Про мирт не подскажу, не выращивала. Можете глянуть на флорус.ком. А насчет пересадки - я начинаю пересаживать, когда уже чувствуется весна :) Но просто в другое время у меня падеж растений сильный :(
15 фев 2006, 13:15
Перечитала сейчас уход за гузманией, сразу уточню. Вода в розетке не должна быть постоянно!, достаточно пару-тройку дней в неделю. Субстрат я вообще не поливала никогда. Также касается практически всех растений - земля между поливами должна просыхать, для проверки можно опускать мизинец в землю см на полтора, если влажно - не поливать.
В розетке-это прямо в цветок поливать, я правильно поняла, землю вообще не надо.
15 фев 2006, 16:05
Да, именно так, поливать прямо в середину цветка, землю не обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325