Меню

Упала любимая драцена......

AD
15 фев 2006, 14:15
Что теперь будет? Упал горшок с любимым растением драценкой, было три веточки, а теперь осталось две ополовиненные, верхушки отломились.

-Приживуться верхушечки, если их поставить в воду?????

-И пойдут ли расти заново макушки у полуобломанных веточек???

-И что будет на месте сломанной веточки???

Умоляю скажите, очень люблю это растение, другое покупать не хочу! Спасибо.
15 фев 2006, 14:49
Поставьте в воду верхушки, они пустят корни спустя какое-то время.
на месте сломов вырастет две новых верхушки скорее всего.
15 фев 2006, 15:58
Не переживайте!!! Верхушки поставьте в воду, должны прижиться. Скорее всего, на месте обломленных веточек вместо макушки спустя какое-то время, а именно весной, появятся новые побеги. Также, вы можете придать драцене новый облик,
оставив только основной ствол, для этого необходимо срезать ветки чуть ниже основания последней, весной на макушке ствола, чуть ниже среза, появятся новые побеги - будущие веточки.
15 фев 2006, 16:50
Место слома подрезать или оставить сломанным (неровным)?
15 фев 2006, 19:24
Место слома подрежьте чистым, острым ножом!
15 фев 2006, 17:15
я бы подрезала... но я не профессионал.
еще можно удобрять, что б новые побеги лучше пошли
16 фев 2006, 09:37
Спасибо, буду выхаживать!
16 фев 2006, 10:46
Вот что с ней стало: http://www.eva.ru/albumpage/85457/12.html
Ужасно, а ведь годик даже не исполнился.....
16 фев 2006, 11:52
Ничего страшного не произошло. Я так и думала, что выглядит она именно так, как вы сфотографировали.
16 фев 2006, 14:54
Так дело в том, что я веточки не оторвала до конца, а заклеила пластырем. А сейчас подрезала все острым ножом и теперь торчит одна голая палочка, а все макушки поставила в воду.
Неужели появятся корешки???
И через какое время появятся новые листики на палочке???
16 фев 2006, 19:09
Не волнуйтесь,ничего страшного, и приживется ваш отломышь и новые побеги будут...
17 фев 2006, 00:51
Спасибо, обнадёжили! Буду ждать и надеяться!...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325