Меню

Эпин

AD
18 фев 2006, 18:31
Хочу обработаь несколько растений эпином. Посоветуйте как вы его использует? на упаковке только про опрыскивание написано, а я хотела полить - поливать эпином нельзя?
18 фев 2006, 23:41
А для чего?
19 фев 2006, 09:39
Фиттония вытянулась за зиму, гиппеаструм не набирает цвет, у фикуса-робусты тоже листья вытянулись...
19 фев 2006, 09:50
Гиппу надо устроить период покоя на 2 месяца.
Фикус обрезать, придав более красивую форму.
Фиттонию обрезать или переукоренить.
И, естественно, все пересадить в свежую землю и поставить поближе к солнышку.
Если фиттонию и фикус можно опрыскать эпином, то гипп не надо. Эпин стимулирует рост, а не цветение. Обычно цветение стимулируют фосфорно-калийными удобрениями, а рост - азотными.

Эпин для опрыскивания разводят 1мл на 2л воды. Для полива - 1мл на 10л воды. Про второе не уверена, в инструкции должно быть написано, но на мой взгляд опрысквание эффективнее, полив в такой пропорции (чтобы корни не сжечь) - как мертвому припарки. Лучше поливать растения просто водой и затем опрыскивать эпином сами растения и землю.
19 фев 2006, 14:29
Спасибо Елена! попробую обрезать тоже
19 фев 2006, 14:52
А гиппу как период покоя устроить? он ведь у меня всю зиму в темноте отдыхал вот пошел в рост и никак не даст стрелку :(
зато 3 детки появилось по краю горшка
(в паспорте есть)
20 фев 2006, 00:18
Если перекормили азотными удобрениями, надо ждать, когда они закончатся или пересадить в новую землю для цветущих или для луковичных.
Если с удобрением все впорядке, поливайте очень редко. Сухое содержание стимулирует цветение.
21 фев 2006, 15:31
По-хорошему завидую. В Киеве эпин не купить. Вообще никто из продавцов не знает, что это такое. А кто пробовал - чудеса рассказывают...
21 фев 2006, 15:47
интересно.а у нас в белорусии он продается или нет.надо посмотреть
22 фев 2006, 01:14
У вас тоже должны быть какие-нибудь стимуляторы или регуляторы роста. Поспрашивайте в цветочных магазинах.
22 фев 2006, 17:01
Странно! У нас в Одессе полно!
23 фев 2006, 12:19
Вставлю свои 5 копеек :). У нас в Алмате эпина полно, только очень много поддельного. Может кто научит как определить настоящий эпин или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325