Меню

Как называется растение?

AD
19 фев 2006, 20:53
В моем паспорте последняя страница:
вырастает до 50 см в высоту, листья к лету покраснеют, и цветки наподобие колокольчиков розового цвета - много много на одном цветоносе

http://www.eva.ru/albumpage/87827/7.html
19 фев 2006, 22:45
А на это не похоже http://iplants.ru/kohleria.html ?
19 фев 2006, 23:17
Есть что-то но это не она, колерия у меня тоже есть, у нее листики такие махровые как-бы, да?
А у этой листики тоненькие как у бальзамина, а цветочки более изящные розовенькие и длинные до 5см при хороших условиях а в диаметре миллиметров 5 всего вот. И у колерии они на колокольчике закругляются, а у моего растения они там как бы остренькие такие, вот.
19 фев 2006, 23:34
Да, точно, листики бархатистые у колерии. Значит,как говорили в "Брилиантовой руке", будем искать точно такую, но без крыльев :-) А колерия у Вас, кстати, уже проснулась? У меня что-то "мертвая". Думаю в марте раскопать, проверить корневище.
20 фев 2006, 00:26
Вы знаете, я ее на покой не отправляю, точнее она постепенно подсыхает у меня к концу ноября, а через неделю снова появляются листочки, сначала они малюсенькие, как-будьто я семена посеяла, первый раз увидела когда, даже подумала что что-то другое выросло :)или что я горшки перепутала, но уже через пару недель они становяться крепче и сейчас уже сантиментов на 10 выросли от земли. очень медленно растут, но зацветают они у меня не скоро ближе к лету всё-таки. вот
а вы как с ними поступаете?
20 фев 2006, 00:47
Я тоже раньше так поступала и она у меня была какая-то не очень "мощная", когда зацветала вновь. А потом я где-то вычитала, что ее надо осенью срезать и убрать в холодное место, весной раскопать, когда начнет просыпаться, и рассадить. Все сделала так и кусты были сильные, и цвела очень обильно и долго, от пересадки оклемалась быстро и сразу пошла в рост и набор бутонов. А в прошлом году прокараулила как-то этот момент рассадки и потом не стала трогать, когда полезли отростки новые. Цветение было, но не аховое, какое-то скромное. Нынче вот тоже хочу распотрошить ее, может повторится мощное цветение.
19 фев 2006, 23:46
Фуксия.
20 фев 2006, 00:40
Елена! Кажется это точно фуксия! Ура! а я даже и не знала!не представляете как это замечательно, ведь я хотела приобрести фуксию, а тут оказывается она у меня есть!
на одном сайте я нашла фотографию, как она у меня цветет, в паспорт выложила, потом когда зацветет выложу для сравнения свою :)
ура! спасибо большое!
иногда простое кажется таким неясным :)
20 фев 2006, 00:43
Не за что :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325