Меню

Шеффлера! Посоветуйте что с ней!

AD
20 фев 2006, 13:14
Недавно купила в магазине маленькую вариегатную Шеффлерку Жанин. Привезла домой, пересадила, а через некоторое время (через дней 5) она верхние листочки засушили и сбросила :(
Но на кончике уже новый листочек растет.
Что с ней? Почему теряет листья?
И какой за ней уход нужен? Много ли света ей надо?
А то у меня северная сторона (правда с подсветкой), может ей темно?
20 фев 2006, 13:41
у меня большая уже, при перестановке в новое место у нее стресс - листья первые две недели могут сыпаться, главное, чтобы ей светло было достаточно и чтобы не залить ее ни в коем случае. вот
20 фев 2006, 13:51
Спасибо! Попробую не переставлять больше без надобности. А она быстро растет? За год на сколько у вас выросла?
20 фев 2006, 13:59
когда как, в один год на 50 см в другой на 20 - как повезет
21 фев 2006, 02:44
Шеффлера красавица. Мне очень такой цветок нравится. Зашла в выходные в цветочный магазин, стоит шеффлера, намного меньше Вашей (посмотрела в паспорте), стоит 3200 руб. Так дорого. А до этого вообще нигде не могла найти.

У Вас кордилина такая красивая, а у моей все время листочки сохнут. Что я не так делаю, может подскажете?
21 фев 2006, 11:33
Спасибо :) очень приятно :))
а кордилина стоит себе, видно ей климат мой подходит - у меня температура где-то 25 градусов и влажность очень низкая зимой 15-20 процентов - ей всё равно нравится.
я ее каждый вечер опрыскиваю (когда не ленюсь)
и почва тоже быстро подсыхает у нее (через день точно поливаю) - она любит водичку
я поливаю отстоявшейся не менее 12 часов, но слышала, что она любит, чтобы ее кипяченой водой поливали
не пробовала не знаю
22 фев 2006, 03:05
Я вроде все также как и Вы делаю, но ей у меня плохо. Ей хорошо было летом на балконе стоять, а дома ей, наверное,все таки сухо. Скоро лето, опять на балкон вынесу.

А шеффлеру решила себе купить, уж больно она мне нравится:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325