Меню

Кливия. Помогите!

AD
24 фев 2006, 12:42
Мой цветовод-губитель снова подкрался к кливии с ножницами и оставил только короткие остатки листьев, которые теперь начинают желтеть. Единственная информация по этому поводу, которую мне удалось найти - это что кливия плохо переносит потерю листьев. Заметно :-( Как помочь ей выжить, посоветуйте пожалуйста. Может быть больше поливать или удобрять? Или наоборот оставить в покое? Очень-очень жалко, я к ней так привязалась за 6 лет.
24 фев 2006, 17:01
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=340&GID=54 почитайте тут про кливию.
24 фев 2006, 21:12
почитала и удивилась - какие-то периоды покоя, которые нужно создавать... У меня она просто стоит на окне и я ее не трогаю. Поливаю и удобряю раз в неделю, за год цвела раза 2 точно, если не 3. Ну очень неприхотливое растение.
24 фев 2006, 22:36
Ну пускай стоит не трогайте ее.Удивились,но писала не я,а знающие наверно люди,саит создавали.
25 фев 2006, 02:31
Эта инфа была почерпнута из различных источников.
У каждого свой период покоя. Например, зимой сухой и горячий воздух идет от батарей, а значит, земля быстрее высыхает и чаще бывает сухой, чем влажной. Для многих растений это тоже считается периодом покоя.
25 фев 2006, 01:58
Спасибо, но мне все равно не понятно что с ней теперь делать и как поливать.
24 фев 2006, 19:36
Оставьте ее в покое и сократите полив. Когда любое растение теряет листья, всегда необходимо сокращать полив.
25 фев 2006, 01:49
Он и так был сокращен, она итак в покое с октября(если не считать, что ее снова постригли :-( ), но остатки листьев стали желтеть и засыхать, я испугалась. Может все-таки поливать чаще?
25 фев 2006, 02:28
Попробуйте. Только следите, чтобы подгнивать не начала.
25 фев 2006, 12:27
Спасибо
26 фев 2006, 11:36
У меня вопрос про кливию вообще:
А вы обрезаете стрелку после отцветания? А то у меня стоит, и может быть поэтому не цветет? Обычно зимой цвела.
26 фев 2006, 12:02
Конечно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325