Меню

Лунный календарь садовода на март 2006

AD
28 фев 2006, 13:47
http://www.landshaft.biz/ssi_files/calendar/calendar_index.shtml
28 фев 2006, 14:03
Как быстро у тебя наступило "завтра"! :-) (я про топик). Значит так, по бегониям все поняла, кроме одного: клубни сухие или как у гладиолуса достаточно упругие и сочные с "попочкой" как у лука? Боюсь нарваться на брак. Это у Вас так все культурно: в пакетике, в опилках... А я сейчас смотрела - навалом свалены в коробке по-совковому, все какие-то сухие-мертвые. Продавщица ничего внятного не ответила - то ли они есть такие, то ли это остатки выбранные уже. Только сильно не ругайся, Танюша, что привязалась, но вот такая я дотошная.
28 фев 2006, 14:44
да полезла искать, с трудом нашла, да и выставила. :) Ждала от тебя вопроса: а что уже "завтра"? Вот ты и попалась, задала-таки :) :)
А на том сайте, что в прошлый раз был, они еще не выставили, переезжал сайт с места на место, видно было не до того.
А по клубням: сухой - да, оболочка! Но плотный, упругий, заполненный. Если кожица сморщилась и явно "велика" клубню, то он мало накопил питательные вещества, а может просто плохо хранился и высох (год-другой провалялся на складе :().
Сравнивай с обычной луковицей репчатого лука - по плотности, сухости, заполненности... тут уж мы все специалисты, сколько за месяц чистить приходится :)
Если луковица, клубень мягкие... Долой!
28 фев 2006, 15:57
Спасибо, Танюша! Вот как раз такой я и держала в руках - сморщенный, сухой, с великоватой одежкой. Теперь ясно представляю, что мне нужно! Спасибочки! А насчет систо... сстим... систематизирования снимков, я лично это обожаю - в тишине и покое все разложить по видам, датам, наименованию. Вообще все люблю по полочкам раскладывать. Ну чё говорить, ты же леечки помнишь! :-)
28 фев 2006, 21:34
не за что, если есть вопросы - без всякого, с удовольствием отвечу. ОК?
Опять зашла в твой паспорт, на Эпин глянуть, а потом дальше давай бродить... Мдя... Как ты все это умудряешься? Ну разве это кухня (я с огромным восхищением это вопрошаю :)? Это же не кухня, я даже представить себе не могу, что вы в этой чистоте и красоте едите. Это как выставочный экспонат, так все и кричит со всех сторон: руками не трогать!. Когда у меня так будет? Мы уже четвертый год в ремонте, как же он мне надоел!!!!!!!!!!
28 фев 2006, 22:06
Ой, ржу-немогу от души. Едим все, что вредно: мучное, жареное, соленое, маринованное. Только на ночь полезный самодельный йогурт. :-) Люблю готовить, по мне на фото видно. А жила я, Танюша, в таком ремонте как у тебя ровно 5 лет. Поэтому знаю, как это порой грязно, пыльно, некрасиво. Вот поэтому и дорожу так сейчас чистотой и навести ее мне доставляет удовольствие, тем более полно всякой техники и новых хороших средств. А руками трогают, еще как, особенно зеркала почему-то. Так что по среднестатистическим данным тебе осталось потерпеть 1 годик до такой же чистоты и приятности. А Эпином попытаюсь спасти папоротник, совсем загибается старичок, пережил все ремонты, весь бывало в пыли стоял где-нибудь в углу. А сейчас бы жить да жить, но сохнет. Сегодня купила - завтра опрыскаю.
28 фев 2006, 22:52
смейся-смейся, я из-за тебя стала ходить в Интерьер, насмотришься вот так, сердце болит.
А теперь ругаться: почему завтра??? Почему не сегодня??? Сейчас побрызгаешь, утром встанешь, а он ОЖИЛ!
А я представляешь, мечтала эту неделю землю начать ковырять, розам ямы готовить. а снегу навалило, земля промерзла - как щелчок по носу, зима не сдется :) А розки уже с пОООчкААми! ВотЪ. :) Пошла сынку укладывать, раскис совсем, поросенок, тоже придумал, на каникулах.
28 фев 2006, 23:23
Ожил, скажешь тоже... Я уже давно в сказки не верю и в живую воду тоже. А просто сегодня лень этим заниматся, устала что-то. Завтра уж на свежую голову, а то в каплях ошибусь, совсем запорю цветок.
А сынуля что-то рановато раскис, у Вас то еще не поздно ведь. Лоб щупала? Все ОК?
А в Интерьере сегодня как-то кисло,неинтересно, куда-то все старожилы подевались, поговорить не с кем... Тоже пойду почитаю лучше.
28 фев 2006, 23:59
да, с эпином надо осторожнее, там капля много весит.
Лоб только и щупаем целый день - горячий. А спать мы всегда в 8 отчаливаем. пока душ, пока книжки. пока историю, туда-сюда, в полдесятого в идеале уже спит. Тут уж маманька в инет отрывается. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325