Меню

Клещ, собака...:((((

AD
25 фев 2006, 12:07
Помогите! Может, появилось что-то системное от паутинного клеща? Чтобы полить - и все, конец ему, гаду? Не могу, замучил, собака! Плющи жрет, слышно, как листьями хрустит. Влажность большая, постоянно увлажнитель таскаю из одной комнаты в другую, мою по мере сил холодной водой, опрыскиваю фитовермом каждые две недели. А ему, гаду, хоть бы что! Купила отраву, называется "От...", опрыскала. Сначала действовало, сейчас опять сидят, жрут... У меня зелени много, жаааааалкоооо.... Особенно плющи им по вкусу, а тут, смотрю, уже на шеффлеру перекинулись и на муррайку. :( Помогите!!!
25 фев 2006, 14:10
иммунитет у них выработался к фитоверму , попробуйте сменить средство!
25 фев 2006, 16:27
А не подскажите, у какого средства от клещей действующее вещество, отличное от того, которое в фитоверме? Я еще актеллик пробовала. Эффект тот же. :( Чем бы еще их попотчевать?
25 фев 2006, 17:30
не-а, не подскажу :-) Просто могу посоветовать методом перебора идти... я остановилась на аргавертине (пока) тьфу, тьфу , тьфу, а препараты могут в цветочных магазинах подсказать....
25 фев 2006, 17:36
Угу, подскажут. Поехала на Птичку, спрашиваю: "Что есть системное от клеща?". Ответ - актара. Говорю - она от клеща не помогает. На это: "Тогда карбофос". :( Вооот...
Спасибо, попробую агравертин.
25 фев 2006, 15:11
(может посмеетесь) Я ваш топик чуть в животных не унесла. Потому что клещ на собаке... :)
25 фев 2006, 15:37
да, смешно :)
теперь про клеща: а вы уверены что это паутинный клещ? И как именно он жрет-хрустит листьями? От них что ничего не остается или дырки, давайте подробнее - какие изменения на листьях?
25 фев 2006, 16:25
Уверена абсолютно. Жрет-хрустит - это у меня уже слух обострился до предела :). Изменения на листьях характерны для паутинного клеща - листики в некоторых местах становятся как бы потыканы мелкой иголочкой. У основания, где начинается (или кончается) черенок - паутина, в ней крошечные точечки, еле различимые глазом. Через какое-то время листики отваливаются от растения, а новые растут дефектные. Вот... :(
Мне бы системную какую гадость, чтобы они поели, отравились и отправились на тот свет... Как же они меня достали!!!!
25 фев 2006, 16:21
:))
28 фев 2006, 02:51
:D
01 мар 2006, 17:21
Хочу вмешаться.Может быть это покажется смешным,но есть одно замечательное средство от собачьего клеща "Фронтлайн" называется,стоит правда 100мл.порядка 300руб.,но лучшего средства я пока не нашла.Для цветов абсолютно безопасен(проверила),а насекомых убивает всех и клеща и белокрылку.Плюс он пролонгированного действия.Попробуйте-не пожалеете.
26 фев 2006, 16:34
Может Вам неорон попробовать? Он именно и только от клещей. Я им раз обрабатывала растения. Едучий, правда, и душистый. Но после него я на своих растюхах клеща не наблюдала (ттт)
27 фев 2006, 09:02
Спасибо! Поищу, попробую.
28 фев 2006, 03:25
а еще есть такие удобрения, в виде сухих палочек, их в грунт вставляете и они там потихоньку месяца два рассасываются. При этом в них еще и "потраву" от вредителей включают. Растение пьет водичку, удобрения с отравой поступают в "соки" растения, клещик сосет эти соки и... травится. У меня зимой фуксии и пеларгонии были атакованы тлей и клещиком. Я эти удобрения вставила, но пока они там начнут действовать, нужно ждать неделю, а мне ждать не захотелось. Я поставила растения все в комнату, побрызгала обычным средством от мух :), закрыла дверь в комнату и они там стояли часа два. В общем, клеща нет, тли нет, паутинок нет. ВотЪ. :)
01 мар 2006, 08:35
Такие палочки (двойного действия) у меня везде в горшках понатыканы, но... Мои клещи, наверное, особой породы - непробиваемо-неубиваемые.
Еще пробовала все цветы в шампуне блошином купать. На время помогает, потом опять... :(
А есть такие растения, которые клещ не ест, вообще не ест?
01 мар 2006, 12:17
меня смутило, что у вас дырочки на листьях, обычно от клещиков остаются красные пятнышки, они не грызут растения, а высасывают соки. А потом эти пятнышки сливаются в большие пятна и растение засыхает. Возможно, что клещ и злобствует на ваших цветах, но мне кажется, что есть и другая проблема. Проверьте их (растения) на грибок. Ну прям загадка природы какая-то........ Что ж это за клещ, на который ничего не действует? Мутанты...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325