Меню

Стоит ли покупать мандарин

AD
26 фев 2006, 12:38
Вообщем-то вот и весь вопрос
26 фев 2006, 13:05
У меня в прошлом году в мае мандарин из косточки пророс, а осенью засох. :(
01 мар 2006, 10:33
Я тоже купила себе около двух лет назад мандаринчик, как я радовалась когда появились цветочки, ну а когда завязался плод, вообще над ним трястись стала. Мандарин рос почти год!!!, когда сорвали и почистили кожуру, оказался ЛИМОН! Обидно стало, но ничего, буду растить лимончик! Сначало было это: http://www.eva.ru/albumpage/85457/3.html
Потом:
http://www.eva.ru/albumpage/85457/7.html
26 фев 2006, 13:19
просто хотела сделать себе подарок -видела мандаринчик весь в цвету и плодах
27 фев 2006, 02:09
А точно это был мандарин? Не кумкват-ли?
27 фев 2006, 22:00
Конечно стоит! Посмотрите у меня в паспорте, какая красота выросла. Правда моего зовут каламондин, это разновидность мандарина такая. Он не терпит сухости воздуха и высокой температуры. У меня был момент, когда дерево чуть не засохло. Но после того, как я поставила его на подоконник к прохладному стеклу, стало быстро пускать новые веточки. Если надумаете покупать, могу выслать Вам подробную инфу об уходе.
28 фев 2006, 10:23
Купила.Книжку об уходе дали,вот только вопросы как мне обеспечить период покоя,если нет балкона,который был принесен в жертву кухне,лестничной клетки как таковой нет,в подземном гараже что ли,но там сквозняки.
28 фев 2006, 15:54
Ой, книжка видать слишком умная :-) У меня он стоит круглый год на подоконнике, хотя под ним батарея, а окна - стеклопакеты. То есть, в квартире повышенная сухость, но вот именно около стекла он чувствует себя превосходно. А рядом с ним и лимон стоит. Так что не заморачивайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325