Меню

Маленький цветочек

AD
26 фев 2006, 12:53
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите))) Дочке 3 года. В магазине увидела живые цветы - очень просит. В растениях я очень плохо разбираюсь поэтому сама справится не могу(
Мне хотелось бы купить ей какой-нибудь цветочек, желательно чтоб он зацвел со временем. чтоб она его поливала (удобрения, если нужно - беру на себя). И при этом желательно учесть следующее:
квартиру мы снимаем - поэтому растение должно быть не высокое (чтоб перевозить - и не повредить)
дома есть живность - желательно чтоб не ядовитое, я конечно приучу чтоб не трогали, но боюсь за первые дни..
хотелось бы чтоб довольно быстро росло - чтоб ребенок видел процесс жизни - новые листики
и желательно не фиалку - у меня с ними не очень хорошие ассоциации((

Такие вообще есть ;-) ? Подскажите пожалуйста названия. конечно не очень редкие - чтоб в магазине можно было найти.

Заранее огромное спасибо
26 фев 2006, 14:57
Бегония, герань, фуксия.
27 фев 2006, 16:35
Не покупайте бегонию вечноцветущую Semperflorens-гибрид, т.к. он ядовит.
27 фев 2006, 18:55
Спасибо)))
26 фев 2006, 17:16
А гибискус на светлое окно годится? Сразу с бутонами продается, не дорогой, цветет потом постоянно, только цветы быстро вянут (2дня), неядовит, прост в уходе. Разрастется большой не скоро.
27 фев 2006, 13:02
Очень понравились Ваши цветы в интерьере))
26 фев 2006, 18:55
Хлорофитум.
26 фев 2006, 14:10
Может быть вас устроит Герань? Цветет красиво, растет быстро, не прихотливое.
27 фев 2006, 13:06
всем спасибо)))
Очень понравились ваши цветы.
для дочки решила купить или фуксию или гибискус - посмотрю что в магазинах будет...
27 фев 2006, 14:47
Знаете, у меня фуксия за пол-года разрослась на пол-окна (причем я ее постоянно прищипываю), так что может быть она великовата для Вас...
27 фев 2006, 18:46
Фуксию обожает паутинный клещик и белокрылка. Они очень легко в ней заводится и очень сложно выводятся.
27 фев 2006, 18:56
тогда фуксия отменяется...
27 фев 2006, 19:01
Извините за любопытство, но очень заинтересовало )) У Вас в подписи ссылка на сайт с цветами. Очень заинтересовали орхидеи (но конечно, после обзаведения собственным жильем ;-) ) ЭТо как интернет магазин или форум? Пока не зарегестрировалась - ничего не поняла, но красиво очень ;-) Расскажите, если не сложно, пожалуйста!
27 фев 2006, 21:05
Это интернет-магазин, в котором кооперируются все желающие приобрести редкие растения, и при нем форум, где обсуждают поставщиков, делятся впечатлениями от заказов и решают проблемы выращивания любых растений :)
Если будут вопросы - спрашивайте. Мои телефоны есть на титульной страничке магазина.
27 фев 2006, 21:36
Спасибо за информацию! Сайт добавила в избранное! Надеюсь в ближайшее время обращусь ;-)
28 фев 2006, 00:44
:)
02 мар 2006, 15:30
Паутинный клещик выводится легко мылом. А белокрылка от частого полива, ее убрать тоже легко. Цветок неприхотливый и не такой уж и большой, растет, да быстро, но это не дерево и до гигантских размеров не вымахает. Что касается суданской розы она в несколько раз превосходит по размером фуксию, этот куст выростает до 2 и более метров. А зацвести он может ч/з несколько лет..
02 мар 2006, 16:11
Вы случайно белокрылку не путаете с подурами? Белокрылка живет на листьях, ей частота полива фиолетова.
Мылом клещика можно вывести только на время, а чтобы насовсем - нужно через каждые 5 дней обрабатывать химией.
02 мар 2006, 17:01
Если мне не изменяет память, личинки белокрылки выводятся во влажном грунте, так что сдесь не только полив важен, но проницаемость, легкость грунта. Посравнинию с микозами и щитовками выводится это достаточно легко, а главное без применения химии. А мылом в теч. 2 нед. нужно обрабатывать дня через 2-3. Вообщем это не важно. О чем мы спорем. Любые др. цветы могут заразится белокрылкой и клещиком. Фуксия действительно неприхотливый цветок, я просто начинала с таких вот легких цветов еще в детстве. И могу сказать будучи ребенком без особого труда выводила и клещика и белокрылку.. не по зубам оказывалась только щитовка, вот ее без химии никак .
03 мар 2006, 01:48
А я наоборот, щитовку без химии вывожу, с помощью мыла :)
AD
AD
03 мар 2006, 11:32
Это все не надолго, я тоже пробовала.
27 фев 2006, 16:41
Можно купить бальзамин или Ванька мокрый, сейчас столько разновидностей можно увидеть. Также хороша азалия, гардения жасминовидная.:-)
27 фев 2006, 18:58
А азалия это не жутко сложно?? Когда то мне ее дарили. Она отцвела - и мне показалось - умерла... я ее выкинула ((( а потом узнала, что у нее период такой был... И нужно было спец. условия создавать
27 фев 2006, 19:23
Летом обильный полив, еженедельная подкормка удобрениями для азалий. Осень полив уменьшить, чтобы стимулировать образование почек. С конца сентября держать дома в светлом, прохладном месте, иногда опрыскивать. Увядшие цветки регулярно удалять. В зимний период достаточно будет держать на окне, ведь около окна температура ниже. Ранним летом ветки растения нужно прищипнуть. В принципе, ничего страшного нет.
02 мар 2006, 15:35
Азалию не берите, ее даже опытным цветоводам сложно выращивать. Весь фокус в том, что она пока цветет неприхотлива, и люди вначале обольщаются, что ее легко выращивать. НО я не знаю никого у кого азалия цвела более 5 лет, это редкость. Максимум на что удается это 3 года. У меня было кустов 4-5 азалий, более 3 лет они не прожили. Слложность заключается в том, что она не предназн. для комн. условий. в периуд покая ей нужна очень низкая температура и яркий свет, в оранжереях это где-то +1 С. Без этого цвести не будет
01 мар 2006, 16:48
Посейте лучше сами перец декоративный или помидорки маленькие. И растут быстро, и ребенку будет интересно - и цветы и плоды. :)
02 мар 2006, 01:30
отличная идея про перец - то, что нужно малышу, растет быстро, красиво, реультат почти мгновенный. Для ребенка идеальный вариант. Можно еще что-нибудь из ароматических трав: петрушку, укроп. Растет красиво, быстро, а в суп покрошить, вот восторгу будет - малышка сама вырастила и вся семья ест. А прийдут навыки, тогда и на декоративные замахнетесь.
02 мар 2006, 15:38
Когда мне было 4 года, я выращивала морковь и картошку в горшке, было интересно. Потом мне доверили герань, бальзамин, кактус, вот уж не завянет..
03 мар 2006, 10:21
Советую ещё комнатный гранатик- ей будет интересно, и цветёт и гранатики завязываются;-) И в отличии от фуксий и бальзаминов- не привередлив, и не жрёт его практически никто;-)
03 мар 2006, 11:36
Это гранатик то непревередлив? Ну-ну. Ему как минимум нужно хорошее освещение, оно не переносит сквозняков, пересыхание почвы тоже долго не выдержит.
03 мар 2006, 11:48
Может у вас и ну-ну- но у меня они отлично растут:-D
Стоит даже не на окне и без подсветки. А свекровь вообще экстремалка- там засуха нормальное явление, и всё отлично плоды с лета висят ещё:-D
Тем более у автора нет цветов и уж светлое окошко они ему смогут обеспечить- это у меня битва за места;-)
03 мар 2006, 13:18
всем спасибо за идеи. Теперь решила: купим ей цветочек в горшочке (как раз 8 марта), а еще что нибудь из семян посеем съедобное. Только вот вопрос, а сеять в какую землю? И семена какой фирмы лучше купить? Мы пока для начала решили на укропе, петрушке, мяте - остановиться ;-) Еще раз большое спасибо))))
03 мар 2006, 13:50
я повторюсь сейчас, в тысячный раз, купите землю порыхлее (для травок) и пропарьте ее, потому что часто продается зараженный грунт.
03 мар 2006, 14:42
Пыталась выращивать на подоконнике укроп и петрушку. Зрелище скажу я Вам не эстетичное, все вытянулось, упало, просто жалко было смотреть. Может у меня темно, окна на запад выходят. Как потеплело - вынесла на балкон, но это положение не исправило. С тех пор больше не берусь за это, все же на улице им лучше. Вот корневую петрушку можно, она кустиком растет, веселеньким.
03 мар 2006, 17:21
корневая петрушка, класс! Но ведь тут весь перец где?
Ребенку три годика, ей смотреть на гардению, которая приехала из тепличных условий и потихоньку загибается в новых, непривычных, ни к чему! Верно? :) Или какой-нибудь гранат, который растет все-таки не по часам.
А петрушку и укроп растить, значит наблюдать новенькое каждый день. Сегодня посадил, завтра проросло, послезавтра поперло. Конечно, не надо растить укроп до получения семян, он до метра вымахает и полкухни займет. А вырастить его, чтобы в салат порезать, или просто срезать молоденьким и подсушить, красиво ленточкой подвязать и над ребенкиной кроватью повесить, пусть любуется плодами своего труда. Я ТАК думаю :)
03 мар 2006, 17:42
Конечно, вся экзотика трудновыращиваемая - не для ребенка. Тут неновички в этом деле и то не справляются порой. А укроп я хотела сделать украшением кухни, купила даже корзинки красивые в ИКЕЕ квадратные высотой 10см. Чтоб все эстетично. Но он вырос хилым, тонким, завалился почти сразу. Какое там цветение! Я даже и в салат его не резала, такой был неаппетиный. Может семена какие были неудачные, но вроде сорт выбирала кустовой, который на зелень. Вообщем этот эксперимент мне всю охотку отбил. А в корзинки сейчас высаживаю...лук репчатый на перо, который проклюнулся при хранении. Этот растет хорошо, 2-3 укоса делаю с одной луковицы. Попробовать-то с укропом не накладно будет, может что и удасться. А петрушка кажись очень долго всходит. По крайней мере по даче помню, что все уже взойдет, а петрушка и морковь еще сидят. Тут уже кто-то рекомендовал бальзамин - вот он прет хорошо, цветет много, залить его никак не удастся, яркий, недорогой - вполне ребенку по силам. ИМХО.
03 мар 2006, 17:49
ППКС :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325