Меню

Хойя

AD
02 мар 2006, 00:10
В начале прошлого лета, примерно месяцев 8-9 назад, сунула листочек хойи в землю. И так он у меня и сидит там, не сохнет и не растет. Вообще никаких изменений. Переодически поливаю. Не знаю что с ним делать... Очень хочется раскопать и посмотреть чего там в земле, но боюсь повредить.

http://www.eva.ru/albumpage/83032/2.html
вот его фотка, в самом низу.
02 мар 2006, 09:24
А где стоит ваш цветок? Ей нужно много света и удобрять не забывайте, у меня из двух листочков посажанный осенью, уже целое "дерево" выросло.
02 мар 2006, 12:05
Стоит на подоконнике, света достаточно. Но только не удобряла ни разу. А чем можно удобрять?

Я слышала, что она черенками размножается, а у меня просто листик, без веточки, может поэтому не растет.
02 мар 2006, 13:35
Хойки бывают очень долго думают, а потом как начнут расти. К тому же Вы листочком сажали- подождите,сейчас весна,будем надеяться, что и Ваш листочек пойдет расти.
У меня тоже листок хойки(керри) сидит с октября кажется безо всякого движения. Жду-:)
02 мар 2006, 14:56
Я очень надеюсь на весну, никогда бы не подумала что они могут так долго думать :)
Будем ждать вчесте :)
02 мар 2006, 15:20
Бум-:)
03 мар 2006, 10:28
Не хочу Вас обнадёживать- но хойя из листа не вырастет, или уж если и случатся чудо- то ждаааать надо оооочень и прорастёт только если у листа есть хоть кусочек черенка:-(
03 мар 2006, 16:37
У меня тоже листочки 1,5года стояли... выкопала - море корней, но никакого намёка на рост. Как мне потом объясняли - нужна веточка с листочком на ней. Вот из веточки за лето цулое дерево вымахало:) так что не знаю как у Вас, но у меня не выросло из листочка.
03 мар 2006, 17:28
Раскопала, весь горшок заполнен корнями. И что ж теперь делать? выкинуть жалко:(
А просто листик в земле держать не интересно, если никакой надежды нет, что вырастет.
03 мар 2006, 21:35
Выбросить действительно жалко- живой всё-таки;-)
Могу посоветовать "коммуналку"- подсадите его к кому-нибудь в горшок и нет проблем;-) И места не будет занимать как отдельный горшок и с поливом вопрос решается- всех под одну...лейку;-)
04 мар 2006, 13:18
Спасибо за советы :) Да, наверно так и сделаю. Придется поискать и купить уже большую хойу,так как очень уж хочу этот цветочек. И посажу в один горшок.
04 мар 2006, 15:13
Из листочка ничего не вырастает, это точно. Я раз 10-15 пробовала размножить хойю листочком, результат нулевой :-(
05 мар 2006, 22:30
Жаль, конечно, что ничего не получится:( А кто-нибудь видел, где в московских магазинах она продается? А то я решила себе на 8 марта подарок сделать:) обошла все магазины в своем районе но не нашла.
05 мар 2006, 23:31
вы знаете, у меня так кариотта сидит уже второй год - лист зеленый, живой, а приросту никакого. Но я его не выбрасываю, посмотрим, кто кого пересидит. В конце концов должно же что-то произойти, не будет же так длиться годами. :)
06 мар 2006, 00:54
Я тоже не собираюсь выбрасывать, жалко ведь, пусть живет, вдруг че получится:)
Но "целый" цветок все-равно хочу преобрести.
07 мар 2006, 15:51
сходите на форум,там часто продают
http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=10
07 мар 2006, 20:54
Спасибо, схожу :)
08 мар 2006, 06:59
На ВВЦ в пав.Цветоводсво всегда очень много различных хой. Вот только на словах не смогу объяснить в каком именно павильончике, загляните во все, увидите.
08 мар 2006, 16:30
Спасибо, я как раз собиралась туда на следующей неделе. Надо будет поискать.
08 мар 2006, 00:58
Ну не знаю,что все говорят не вырастет, у меня моя красавица из листика выросла.12 лет назад знакомая принесла листок,а чего я и не знала тогда,правда я сначала в воде держала,а потом только в землю пересадила и начала она расти не сразу.Зато теперь ...
AD
AD
08 мар 2006, 06:57
Значит лист был оторван/отрезан с почкой. Без почки листики не растут.
09 мар 2006, 10:19
Ну может конечно,но я всю жизнь думала,что если что-то может дать корни,то это может дать и побеги:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325