Меню

Луковичные

AD
03 мар 2006, 13:18
Поскажите, что делать... муж привез из Голландии луковицы тюльпанов и нарцисов. Пока лежат они в сетках, как и были упакованы, в прохладном месте. Но, особенно у нарцисов уже такие росточки солидные, что посадить хочется, а хотелось бы оставить до открытого грунта. Нужно ли сейчас сажать в лоток с землей или еще можно подождать и с ними ничего не случится???
03 мар 2006, 13:52
сажайте сейчас в те емкости, в которых вы их потом на улицу (балкон, окно) выставите, и поставьте в прохладное темное место, можно от нуля и до 7-10. Месяца через два, когда минует угроза заморозков, а для ваших это важно, так как зимой они на улице не сидели, можно выставлять на воздух.
03 мар 2006, 18:29
сажать. Луковичные не могут долго храниться. Как правило - полгода и всё, на выброс.
04 мар 2006, 21:55
Я бы посадила. У меня подруги привезли из Голландии тюльпанов в прошлом году кучу, так пока ждали тепла - всё заплесневело :((( Может попробовать посадить их в торфяные горшки, которые потом можно в открытый грунт закопать. Или обрежьте кока-кольные бутылки и посадите в них, их потом можно аккуратно разрезать и перенести растения вместе с земляным комом на клумбу. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325