Меню

Примула-красавица.

AD
04 мар 2006, 19:44
Подарили мне цветочек:)насколько я разбираюсь-это примула.Знаю,как она растет на улице,а вот как за ней ухаживать дома-нет.Подскажите,пожалуйста,знатоки.Подтвердите.
Фото есть в паспорте.
04 мар 2006, 22:15
Какая красивая! А уход такой: держать на внешней стороне подоконника или на балконе, поливать так, чтобы земля не просыхала вся, а только верхний слой, а когда отцветет - в открытый грунт (зимой укрытие лапником), на будущий год снова будет цвести, но и это еще не все, уже этой осенью она даст новые розеточки.
04 мар 2006, 23:07
Спасибо.Насколько я поняла-она любит влажность и прохладное место.А как на нее влиют прямые лучи солнца?
04 мар 2006, 23:09
хорошо влияют, :) это один из первоцветов (собственно "примула" и есть "первая"), им нужна прохлада и высокая влажность вокруг. Так они дольше цветут. А в комнате она быстро завянет.
05 мар 2006, 14:11
Офф...Какая вкуснотища у вас в паспорте!А не расскажете, как делали рулетики из лаваша с семгой, я в принципе догадываюсь но поточнее хочу узнать у вас :)
05 мар 2006, 14:27
Рулетики из лаваша с семгой.
Сливочный сыр(любой,например- Рама крем бонжур с зеленью или Альметте с зеленью).Я брала плавленый сыр с зеленью.Слабосоленая семга.Семгу провернуть через мясорубку или в блендере.Все вместе смешать.Начинку завернуть в лаваш, который предварительно смазать тонким слоем майонеза.
Потом всё это в пищевую плёнку, и на ночь в холодильник. Перед подачей на стол нарезать.
13 мар 2006, 16:08
У меня бутончики распускаются того же цвета, но цветочки маленькие. Тоже хочется высадить их на даче в открытый грунт. Скорее бы тепло. Уже хочется на дачу.
06 мар 2006, 22:14
Помогите, цветочки начинают увядать.Что можно сделать,чтобы они дольше цвели.
06 мар 2006, 22:47
А где она у вас стоит?
06 мар 2006, 22:55
Ночью стояла на подоконнике,а вообще на комоде.Вот после ночи и увидела,что цветочки увядают.
07 мар 2006, 01:33
тогда все правильно, ей только и остается увядать, увы. А поставьте ее за окно, она сразу в себя придет. Увядшие цветочки надо срезать маникюрными ножничками.
07 мар 2006, 14:14
А за окном у нас на балконе бывает до -5.Как же тогда? Днем температура +5+7.
07 мар 2006, 23:01
примула не боится холодов, это один из первых весенних цветов, ему в комнате жарко. А около теплого окна (снаружи) ему будет хорошо.
07 мар 2006, 23:04
Спасибо,попробую завтра выставить.
07 мар 2006, 23:19
у меня в прошлом году с 8 марта сидела вот так на окошке все лето, сначала цвела хорошо, а летом просто листики были, но зато появились новые розеточки. Я их высадила в землю, а слизняки все сожрали. Вот такой печальный исход.
08 мар 2006, 15:09
С праздником Вас.Спасибо за опыт и советы.
У меня на даче она по 2-3 раза цветет.Листочки такие зелененькие,"пушистые".
Вот сегодня выставила свою красавицу на балкон,попробую,как она там себя почувствует
09 мар 2006, 03:30
на даче цветет, потому что ей там хорошо - прохладно, свободно... А дома что? Жарища, духотища :)
10 мар 2006, 23:31
Мне на работе тоже подарили примулу. Она тоже очень даже ничего. Фотка есть в паспорте.
11 мар 2006, 14:35
Красавица-необычная она.Цветочки еще не увядают?У меня почти все завяли:(
12 мар 2006, 23:16
К сожалению начали увядать цветочки. Но маленьких бутончиков еще много.
AD
AD
13 мар 2006, 14:30
А у меня из маленьких бутончиков появляются цветочки,но они совсем другого цвета,какие то бледно-розовые.И листочки обновляются.Быстрее бы в грунт пересадить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325