Ваще ничего не знаю :)
Стесняюсь :)
07 мар 2006, 11:25
Я в растениях ну совсем не разбираюсь. Подарил мне друг розу, обыкновенную красную на длинном стебле. Стояла она долго-долго в вазочке одинокая. И на стебле появились почки, а в одном месте отрос такой здоровенький отросток. Что с ним делать? Выкинуть вместе с розой? Пересадить? Если пересадишь, что получится?
07 мар 2006, 13:04
ну, поздравляю!
если роза долго стояла, а потом дала почки, значит, друг вас очень любит :))))
если в вас живет дух экспериментаторства, попробуйте ее укоренить.
кодовое слово "гетероауксин" - это такой порошок для укоренения наших зеленых братьев. Там написано, как укоренять. Попробуйте, есть шанс, что она приживется.
если роза долго стояла, а потом дала почки, значит, друг вас очень любит :))))
если в вас живет дух экспериментаторства, попробуйте ее укоренить.
кодовое слово "гетероауксин" - это такой порошок для укоренения наших зеленых братьев. Там написано, как укоренять. Попробуйте, есть шанс, что она приживется.
Стесняюсь :)
07 мар 2006, 13:10
В самом деле?
Никогда не слышала о такой примете, к тому же есть сомнения в его любви … :( Но не будем о грустном. Вам спасибо за совет. Дух экспериментаторства живет :)
Я вчера зашла в магазин, купила специальную земельку для «розы». Уж не знаю, чем она лучше или хуже обыкновенной. И посадила туда отросток, но не сам, а отрезала кусок стебля той розы, на котором отросток. Это правильно?
Что из него выйдет? Мне кажется, нормальный куст ни за что не вырастить… Что получится? Как ухаживать?
Никогда не слышала о такой примете, к тому же есть сомнения в его любви … :( Но не будем о грустном. Вам спасибо за совет. Дух экспериментаторства живет :)
Я вчера зашла в магазин, купила специальную земельку для «розы». Уж не знаю, чем она лучше или хуже обыкновенной. И посадила туда отросток, но не сам, а отрезала кусок стебля той розы, на котором отросток. Это правильно?
Что из него выйдет? Мне кажется, нормальный куст ни за что не вырастить… Что получится? Как ухаживать?
07 мар 2006, 19:23
Обычно укореняют несколько таких отростков, чтобы хоть какой-нибудь укоренился, кстати был уже топик на эту тему, может в архиве посмотреть какие там советы давали... в принципе укоренить реально, у меня правда загнулись все, а соседка вырастила, укорените сейчас в горшке, а весной на даче высадите, ему там лучше будет, может и вырастет, удачи...
08 мар 2006, 06:47
Бесполезно. Импортные розы охотно дают боковые молодые побеги, но не укореняются :(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Растения