Меню

кошка воюет с кактусами :(

AD
07 мар 2006, 20:52
Просто катастрофа какая-то - за последние три недели я пересаживала их четыре раза. Кактусики маленькие. Она их выкорчевывает из земли - уж не знаю как: лапами или зубами ;) Как ни приду - один или два лежат на боку. И хорошо еще, если не на полу вместе с горшком. У них почему-то корни как были так и есть - маленьким стаканчиком, в котором продавались. Не разрастаются. Хотя сами кактусы подросли. Они у меня с начала осени живут. И я стараюсь их сильно не поливать (есть у меня такая склонность - цветы заливать), поэтому земля сухая и кошке совсем не сложно их выковыривать.
Что делать? Неужели придется с ними расставаться? Или могут кошки с кактусами на одной площади жить?
07 мар 2006, 23:39
Кактусы отгородите от кошки просто. Я выставляла раньше за окно. Мы для этого сделали снаружи такой подооконник для них. :) Но мы в Израиле и унас за окном для кактусов самое наилучшее место. ;)
попробуйте поместить кактусы в аквариум круглый. Кстати, очень хорошо они там смотрятся... А если сверху ещё прикрыть чем-то, то цапучие лапуськи до них не дотянутся. :) Мои тоже выдергивали кактусят из земли... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325