Меню

Пересадка цветов

AD
Знакомые мне привезли штук 15 разных комнатных цветов. Я никогда не занималась их разведением и ничегошеньки не знаю, даже названия. Цветочки в жутком состоянии, земля ужасная, горшки половина треснула. Короче, нужно их пересаживать. Знаю, что новый горшок должен быть больше предыдущего, на этом мои знания заканчиваются. Помогите, не хочу, чтобы цветы погибли.
07 мар 2006, 23:25
штук 15? Значит и ответов на ваш вопрос будет тоже 15, так как каждому цветочку надо свое и только свое. На форуме всего не опишешь, заходите в гости, возможно часть вашей ситуации прояснится? :)
http://www.mercurial.narod.ru/arc_en_ciel.htmll
Еще буду очень признательна за ссылку -фото + название цветов и желательно, как за ним ухаживать. Спасибо всем ответившим.
08 мар 2006, 07:03
http://homepage.corbina.net/~galkao/Sys_flor.html
Или вот так, по семействам:
http://homepage.corbina.net/~galkao/family.html
В каждом семействе есть маленькие фотографии.
Там же есть и уход за растениями. Мне эта энциклопедия нравится больше всего, уход очень грамотно описан.

Горшки больше размером совсем не обязательны. Если вы говорите, что растения в плачевном состоянии, то может оказаться так, что после вытаскивания из земли цветка его нужно будет посадить в горшок поменьше: могли корни подгнить.
08 мар 2006, 12:46
А я пользуюсь этим http://iplants.ru/encikl.php?h=0 или вот этим http://www.flowersweb.info/catalog/ Почти все есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325