Меню

Фикус никак не растет

AD
07 мар 2006, 23:56
Купила фикус с 3 листочками,через пару месяцев стало примерно 10,потом через месяц все засохли(ухаживала за ним как всегда-поливала,листочки обтирала).Свекровь вырастила мне еще один фикус с 2 листочками.У нее самой 2 фикуса до потолка.Прошло полгода,а он не растет,и желтеть стал.А я так обожаю фикусы,прям обидно до слез:(.
07 мар 2006, 23:58
Поменьше поливайте и вообще ухаживайте. Когда про растение забываешь, оно лучше растет.
10 мар 2006, 14:04
с моим фикусом похожая ситуация была.
Мне его подарили с 5 листиками, +1 наклюнулся. Простоял так полгода, наклюнутый отвалился в зачаточном состоянии, другие стали чернеть и тоже отваливаться.

Я уже с ним мысленно распрощалась, т.к. вообще не спец. в цветах. Прошло еще полгода, от него осталось 2 листика и ствол. Пришла весна, лето..я стала выставлять его на прямые лучи солнца - и пошло-поехало!!!!

У него теперь 3 ствола - от одного растут, и куча листиков.

Я так думаю он просто адаптировался.
Поливаю когда вспомню - его главное не залить.
12 мар 2006, 09:25
U menja fikus stoit na podokonnike, pod samymi prjamymi solnechnymi luchami. Rastjot, medlenno no rastjot. Fotka v pasporte
10 мар 2006, 14:51
Попробую тоже на солнышко выставлять.Он у меня не на подоконнике стоит,а рядом-на столе,потому что окна у нас холодные,все цветы мерзнут.
12 мар 2006, 21:24
Если на подоконнике холодно, под поддон подставьте дощечку, а еще лучше кусок пеномласта (например, от пенопластовых лоточков от курицы или мяса) и поменьше поливайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325