Меню

Могила

AD
09 мар 2006, 17:53
Девчонки, мне нужно весной украсить цветами бабушкину могилу. Там ничего нет, большая ограда (с прицелом на второе место), за оградой в углу растет милая березка. Могила достаточно далеко, поэтому цветы, желательно, многолетние. Может, кто-то посоветует, у меня совершенно никакого опыта. Травку там какую-нибудь, цветочки, может, кустики небольшие. Заранее спасибо.
09 мар 2006, 19:34
Из кустов посоветовала бы лапчатку. Цветет все лето, небольшой высоты.Бывает разных цветов:от желтого до красного. Всякого рода очитки хорошо разрастаются и неприхотливы. Бурда своими пестрыми листиками быстра займет все свободное пространство. А вообще-то, как правило, на могилы однолетники сажают. Из многолетников приходят на ум примулы, ландыши и т.д.
09 мар 2006, 19:50
Хорошо будут расти бадан и хосты. Будра плющелистная растет даже слишком хорошо, как сорняк.
09 мар 2006, 21:19
Мой вам совет - не сажайте хороших растений типа хосты, т.к. мародеры все равно выкопают для перепродажи. ЛУчше всего посадить бархатцы, можно еще анютины глазки. Они хорошо размножаются, при этом не представляют интереса для мародеров, т.к.их нормально выкопать сложнее. А траву посейте так - перекопайте все, засыпьте семена травы, потом делайте луночки для цветов, соответственно с их посадкой ;)
10 мар 2006, 10:51
ПППКС
14 мар 2006, 21:17
ВЕсной, если напомните, могу выкопать иссопа и молочая кипарисовидного. Уход не требуется, иссоп весной просто состригают под ноль, он обрастает. Увы, надо учитывать рентабельность мародерства и сажать симпатичные сорняки :-(
15 мар 2006, 08:38
Спасибо :).
14 мар 2006, 16:14
Спасибо всем, девчонки, выручили :)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325