Меню

Ура!!! Взошли помидоры!!

AD
09 мар 2006, 23:22
вот хочу поделится радостью. впервый раз в жизни я чего то посадила и оно проклюнулось. я так рада!! не могу даже поверить что взошли! посадила семена 3 марта. на пакетике написано от 8 до 18 дней, а они на 6 взошли. Такие хорошенькие и маненькие. только вот теперь и думаю как же их теперь то не загубить. поставила на окошечко, но думаю пойти лампочку надо купить наверное что бы лутше росли.
09 мар 2006, 23:43
Я просто на подоконнике выращивала. Основная масса уехала потом на дачу, а с одного куста я дома помидоры получала. Так приколько было их опылять кисточкой :)
10 мар 2006, 03:48
да это так приятно смотреть когда что то растёт. я сегодня весь день на них любовалась. потом муж пришёл домой и мы уже всей семьёй пошли любоваться. такие вот мы смешные. :)
10 мар 2006, 00:11
Настольная лампа есть? Вечерком под нее ставьте: если дневная - можно близко, а если накаливания - не сожгите, подальше поднимите. Будет 3-4 настоящих листочка - распикируете. И закалять обязательно, тогда крепкая будет.
10 мар 2006, 03:45
что можно под обычную лампу ставить? я думала только под лампу дневного света. так это же отлично. спасибо за совет.
10 мар 2006, 09:59
Конечно можно, только не близко, чтоб жара от нее не было. Подставьте руку - почувствуете на каком расстоянии надо. Думаю не менее 30-40см. А днем на прохладный подоконник и форточку приоткрыть. Если есть застекленный балкон, при положительных температурах (+10) уже туда можно. Только не забыть занести на ночь :-)
10 мар 2006, 16:51
А у меня мечта вырастить помидорки-черри. Нужен ли им какой-то особый уход? Помню, в детстве они унас на балконе в горшках росли и были гораздо вкуснее и слаще тех, что сейчас продают :))
10 мар 2006, 17:21
Вот я нынче посеяла такие. Балконные, скороспелые, для выращивания в горшках. Написано, что очень сладкие и ароматные. На фото как вишенки крупные на кустике гроздьями. Пасынковать не надо, очень компактные(куст до 30см) и урожайные(весь куст облеплен). Уже и не помню где брала. Называется "Балконный красный F1" Фирма Российские семена. Так что опытом и результатами поделюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325