Меню

Роза - корешки

AD
15 мар 2006, 01:40
Может кто пробывал - как укоренить розу из букета? И возможно ли это?
15 мар 2006, 11:46
Мои розы, подаренные на Ден´ Валентина себйа изжили, то ест´ завйали сверху, а внизу стебел´дал новые листики. Ну как же такое выкинут´? Йа их обрезала (именно сухую част´ стеблйа) и пока в воде держу, но вот хочу спросит´ можно ли их в замлю садит´, получитсйа ли из них кустарник? Знаю что можно в горшок и накрытй банкой, как бы создат´ тепличку. Девочки, поделистесй пожалуйста опытом. Спасибо. (с транслита)
15 мар 2006, 15:56
у меня был эксперимент почти удачный, мы пересадили в грунт после нескольких месяцев стояния в воде. Вроде укоренился, на другой год даже начал расти, но пришлось пересадить, получилось неудачно и цветок погиб.
15 мар 2006, 18:55
Таня, а на сколько сверху черенки отрезали и на сколько углубленно сажали?
15 мар 2006, 23:24
насколько я визуально помню: над землей было см 10, а под землей см 5. Действовали чисто интуитивно.
15 мар 2006, 19:09
у меня сейчас такая вот палка из букета,подаренного в конце января,корни пустила.Было так:на стволе одной розы из почки полезли листья,я обрезала засохший цветок с доброй половиной стебля,а нижнюю палку,с новыми листочками ,сунула в пластиковую бутылку,предварительно срезав у бутылки макушку,где-то 1/3 бутылки(бутылка 1,5 литра),часть с горлышком перевернула и всунула в нижний "стакан",таким образомверхняя часть палки зафиксировалась в горлышке,через него же я налила водички,см 2,,,и все время слежу,чтобы вся вода не выпарилась.Уже корешков штук 7 вылезло,,,но дальнейших своих действий по пересадке пока даже не могу представить,,,да и рано еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325