Меню

Что за цветок?

AD
16 мар 2006, 15:49
Помогите опознать цветок. Одно ясно точно суккулент. И заодно посоветуйте что с ним делать, он вроде цвести собрался. Спасибо! http://www.eva.ru/albumpage/37165/5.html
16 мар 2006, 17:27
Думаю что это Haworthia
16 мар 2006, 20:01
не нашла я такой хавортии :(.
16 мар 2006, 17:37
ОФ_________________________________ Блин, какая красотища!!!!!!!!!!! "Весна пришла"- что это за цветочки беленькие?
16 мар 2006, 20:02
Это подснежники, а вот фиолетовые и сиреневые я не знаю как называются :)
16 мар 2006, 20:08
Интересные какие подснежники, а вот фиолетовые похожи на дикие ирисы, ещё должно у вас там много быть диких тюльпанов но это попозже наверное- они тоже такие невысокие...
16 мар 2006, 20:33
А чем они интересные? подснежники у нас везде такие, только в горах еще и не начинались. А на другие цветы я тоже думала ирисы дикие, а меня бабушки наши обсмеяли и сказали - первоцвет, только я что-то не знаю такого первоцвета. Тюльпанов много повылазило, попозже будут, постараюсь запечатлеть, если клещи не будут свирепствовать :(.
16 мар 2006, 20:36
Крупные какие и вверх бутонами- у нас они с поникающими головками простые самые... Нашла я кажется Вашу гастерию http://www.succulent.com.ua/gasteria.html Gasteria verrucosa Гастерия бородавчатая
16 мар 2006, 20:43
точно она :). Буду теперь ждать что с цветком дальше будет. Спасибо огромное :)!!! А подснежники и не такие крупные, это макросъемка. А головами вверх, потому что степные, там тени нет по определению :). Вот горные будут на длинных ногах и с поникшими головами :).
16 мар 2006, 20:50
Вот и нашлись;-)
16 мар 2006, 20:55
Спасибо еще раз, там даже цветущая она есть, только не знаю, как из такой кнопки, которая народилась у нас, вырастет цветонос высотой 30-50 см :).
16 мар 2006, 21:02
Вы нас не забывайте- покажите фото когда расцветёт;-) И фотки степных тюльпанчиков тоже хотелось-бы посмотреть;-) Ещё советую сюда сходить- тут живой форум и девочки отзывчивые- подскажут-помогут;-) http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=6&PAGEN_1=1
16 мар 2006, 20:29
Похоже на Гастерию, или гастроалоэ;-)
16 мар 2006, 20:38
я тоже думала сначала что это гастерия, но потом вычитала что у неё должен быть цветок на длинном стебле. А тут бутон между листьев (если это листья) сиидт вот уже почти мес и ни туда и назад. Боюсь как бы не отвалился вообще :(. Не знаю как за ним ухаживать чтоб всё-таки расцвел. Уж больно любопытно как ЭТО цветет :). А гастроалоэ так и пишется, а то поисковики не знают такого...
16 мар 2006, 20:45
Это я думала сначала что это хавроня или алоэ... У Лапшина увидела что ещё есть и гастроалоэ:-D http://www.lapshin.org/succulent/ Gastroaloe
18 мар 2006, 15:30
Lennushka, в вашем альбоме белые цветочки это крокусы, а фиолетовые - ирисы, похожи на ирис (касатик) ненастоящий. http://flower.onego.ru/lukov/crocus_r.htmll
18 мар 2006, 18:17
А мы их всю дорогу подснежниками зовем :). А какие же тогда настоящие подснежники?
18 мар 2006, 18:24
а я тоже всю дорогу думала, что это подснежники, так как из ваших краев :) А тут вдруг открытие сделала для себя, что это крокусы. Подснежники в паспорте у меня есть, в разделе Весна.
19 мар 2006, 07:00
Мдя-я-я, теперь если я кому-нибудь у нас скажу что это крокусы, мне как мининмум не поверят :).
19 мар 2006, 15:31
а вы страничку с сайта распечатайте и всем Фомам неверующим показывайте. Мне самой странно, что всю жизнь эти цветы были для меня поснежниками, а оказались крокусами. А подснежники я только здесь и увидела :) А вы в каком городе живете?
AD
AD
20 мар 2006, 05:23
Я в Алматы. Эти крокусы, язык не поворачивается их так называть :), растут за городом. Те что в паспорте сфотаны в степи, а в горах еще снег лежит. Там такие же будут только крупнее. А правильно, наверное, его называть надо не алатаЕвский, а алатауский, т.к. растет в предгорьях и горах Алатау :).
20 мар 2006, 22:39
и я из Алматы родом :) А как они растут и на базарах раньше пучками продавались, знаю. Сама в былые времена их собирала (сейчас жалею об этом). Где-то фотография хранится: в горы ходили, так целые склоны усыпаны были, красиво!
21 мар 2006, 16:39
Сейчас тоже продают, не так много, но есть. А Вы давно уехали от нас?
21 мар 2006, 22:48
в июне 4 года стукнет :)
23 мар 2006, 20:40
icq есть? постучите 166154700 :)
23 мар 2006, 22:42
аськи нет, давно ее стерла с компьютера, так как в прямом эфире общаться не получается. Но мыло всегда при мне, заходите на домашнюю страничку, там есть адрес, или так сброшу, если надо.
17 мар 2006, 18:43
Если мне не изменяет память, кажется у гастерий есть особенность: у них листики располагаются строго друг напротив друга. Это их отличает от хавортий. Я не сильна в суккулентах, мне говорила девушка, которая помешана на них.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325