Меню

Денежное дерево.Когда ветки гнуться к низу,можн...

AD
18 мар 2006, 18:59
Денежное дерево.Когда ветки гнуться к низу,можно ли подвязывать?Почему осыпаються листочки?
18 мар 2006, 19:56
У меня такая же история. Нагнулись ветки книзу сильно . Листочки не опадают. Я сегодня поставила палочку в горшок и привязала ветки вверх. Но тоже не знаю, правильно ли это.
18 мар 2006, 20:41
Девуочки,как за ним ухаживать,мне подарило,а оно не растет что то:-(
18 мар 2006, 20:42
Ссори за опечатки:-)
18 мар 2006, 23:50
я не последняя инстанция, но на мой взгляд листья опадать могут и от перелива, и от теплой зимовки, и от стояния на холодном подоконнике при горячей батарее снизу. Чтобы ствол крепчал и становился толще, а не вытягивался за зиму тонко вверх, толстянку надо зимой редко поливать. Раз в месяц понемногу.. И крону формировать постоянно - прищипывать примерно каждую четвертую пару листиков, чтобы ветвилась.
18 мар 2006, 23:58
Действительно, ствол тонкий, ветви тоже, вот и обвисают.
20 мар 2006, 09:43
скорее всего много поливали, попробуйте пересадить и реже поливать - я так спасла свое деревце, удачи вам!
18 мар 2006, 22:12
вот весной и летом дерево сильно должно вырастить , просто зимой все растения замедляют рост
19 мар 2006, 15:16
ветки книзу и листья падают, значит корневая система пострадала либо от переливов, либо от холода.
19 мар 2006, 21:46
А у меня тоже беда-после лета(денежные деревья стояли на балконе,4 этаж)посыпались листочки,а у одной ещё и засыхают веточки.Так и стоят:как облезшие кошки.Что делать,а?
19 мар 2006, 23:29
а ствол в каком состоянии: мягкий и пустой или крепкий и налитой, как яблочко?
20 мар 2006, 00:06
У меня 3 разных варианта :-( .Один крепкий и не очень пустой внутри(у него только листочки частично обсыпались),второй пока крепкий и точно пустой внутри-это тот который засыхает ветвями.А есть ещё мама поморозила-тот вообще весь обвис и ствол мягкий.Вот и не верь,что денежное дерево деньги в дом приносит.Вот сейчас денежные деревья загибаются а у мужа контора разваливается и он к лету без работы будет :-(
20 мар 2006, 00:15
так, срочно спасаем деревья и контору мужа! Все три дерева явно пропали, раз стволы пустые, то дело дрянь. Выход такой: отламываете крепенькие отросточки, сажаете в рыхлую землю и все! Ставите на светлое место, полив редкий и необильный, когда тронутся в рост, можно прикармливать каждый второй полив, но немного. Через несколько месяцев снова будете с деревьями и у мужа найдется чудесный вариант решения проблем. Удачи!
20 мар 2006, 02:07
как раз сегодня приводила в порядок свою толстянку. была жутко раскоряченная и некрасивая. теперь тоже жуткая, только обрезанная вся :-) зато около 30 новых растений сидят в горшках! :-о рука не поднялась выбросить. буду раздаривать, видимо :-) так что если нужны подростки, могу отсыпать :-) но они маааааааленькие :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325