Меню

Орхидеи

AD
21 мар 2006, 22:12
Здравствуйте, у меня вопрос: кору сосны, которая продается в огромных пакетах надо предварительно проваривать? Я раньше покупала "Сады Аурики" а сейчас, кардинально поменяв место жительства и и притащив с Сахалина в Краснодар свои цветочки, не могу найти ничего кроме огромных пакетов коры пинии. Как ее использовать, подскажите.
21 мар 2006, 22:53
Покупную можно вымочить в горячей воде. Я этим не заморачиваюсь, так сажаю.
26 мар 2006, 18:02
Согласна с Элениум, никогда не провариваю кору, просто вымачиваю, для того чтобы избавиться от лишней пыли в пакете, правда я не покупаю в больших пакетах, а наоборот покупаю в маленьких, но это зависит от того сколько у вас цветов, у меня всего 2 и мне хватает и маленького пакета
23 мар 2006, 04:04
Элениум, подскажите как помочь фалику: подарили нормальный, с виду здоровый, ровно через сутки воздушные корни покрылись сначала коричневыми пятнышками, а потом они слились просто в сплошные огромные пятна. и вроде зацвел грунт. Залила? Живыми остались корешки закрыте листьями. можно посмотреть я сейчас кину фотку в паспорт фалик которй "Промо".
23 мар 2006, 20:45
Я не увидела каких-либо аномалий на фотографии. Если грунт позеленел - возможно залили (если в прохладном месте стоит). Либо, как вариант - вирус. В центре розетки вода застаивается после полива? Опрыскиваете? После опрыскивания высушиваете центр листовой розетки? Корни в порядке?
26 мар 2006, 22:46
офф... очень мне ваш цветочек, висящий на двери, понравился :):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325