Меню

Отростки розы с 8 марта, есть шанс укоренить?

AD
23 мар 2006, 17:56
Стоит в вазе, как ее посадить, все предыдущие попытки не удавались, может есть провереный способ?
23 мар 2006, 21:46
Бесполезно.
23 мар 2006, 22:00
почему бесполезно? у моей "палки" уже куча корней,неужели все так безнадежно?,
24 мар 2006, 17:54
Дело в том, что у таких роз получается очень слабая корневая система. Поэтому розы прививают на корень шиповника. Скорее всего Ваша роза не перезимует, если посадите в открытый грунт. Ну, конечно, нет правил без исключений. Попробуйте, может чего и получится.
24 мар 2006, 18:01
Моя мама пытается каждую подаренную розочку укоренить и 50% из них укореняются и растут у нас на даче, прекрасно зимуют и цветут. И ни разу она их не прививала.
24 мар 2006, 18:33
скажите пожалуйста,а когда и как мне следует пересадить укоренившуюся розу?Сейчас она стоит на окошке в пластиковой бутылке,в небольшом количестве воды.Имеет новые листья из одной почки и две набухшие почки.У нас климат в целом довольно мягкий,так что зимуют очень многие растения,даже без укрытия(тюльпаны,нарциссы,гладиолусы,георгины,лилии,,,я никогда не выкапываю,каллы прикрываю пластиковым ведром,,,так что с зимовкой проблем нет,,, а вот как эту розу в открытый грунт пересадить? и когда? и нужно ли создавать специальные условия?
25 мар 2006, 00:34
сажайте с февраля по май, главное не в морозы. Никаких условий им создавать особых не надо, кроме того, что яма должна быть не менее 50 см и первое время прикрывайте от холодных иссушающих ветров, а этого добра у нас (вас) навалом. И полив первый год - не пересушивать, раз в неделю в сухое время года. И еще, в яму лучше подсыпьте универсального грунта, так корешкам легче жить будет. И подсыпьте горсточку удобрений для роз. В июне повторить подкормку. А почву вокруг розы хорошо бы прикрыть соломой или корой. Ну вот, а вверху написала, что никаких условий :)
25 мар 2006, 19:37
У нас так же, выживаемость около 50%.
25 мар 2006, 01:34
Если розы не напичканы гормонами, тогда укореняются. Если напичканы - они дают зеленые побеги, а через некоторое время вянут, так и не нарастив корней.
25 мар 2006, 13:02
я думаю,у нас тут все напичкано.Букет тюлбпанов простоял неделю,ни один лепесток не упал,просто все цветы как были закрытыми,так и засохли. И розы тоже:не распускаются,головы не клонят,а просто медленно мумифицируются в вазе,,,однако ж,пустила палкп вслед за листьями корни
23 мар 2006, 21:55
У меня тоже с 8 марта осталась одна розочка, у неё засохли и отвалились листочки, а в место них начали отрастать веточки новые, надеюсь, если до мая не завянет, прикопаю на даче, может что-то получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325