Гибнет монстера, отдаю в хорошие руки


08 апр 2006, 23:17
Ну не идет у меня этот дивный цветок, может кому надо, с удовольствием отдам. Пишите на мыло.
09 апр 2006, 12:05
Девочки, ну возьмите. Прошлой весной отдала соседке(у меня их несколько было), была просто былиночка, а он у нее как попер, я прямо обзавидовалась. Ну не мой это цветок. А еще у меня плохо растет щучий хвост.
09 апр 2006, 21:16
в руках унести можно?:) или только на машине
09 апр 2006, 21:26
Конечно можно, может хоть у Вас отойдет. Буду рада, люблю его.
09 апр 2006, 22:41
А где живете в восточном округе? Метро?
10 апр 2006, 11:18
Могу к Перово или Новогиреево.
10 апр 2006, 23:16
Вы ещё не отдали цветок? если нет, позвонте плиз 415-78-22, тоько лучше где-то с часа дня, у нас дома целый цветник, растет.
14 апр 2006, 13:56
не подскажете как юкку поливать?в магазине сказали,что достаточно наливать воды в поддон и опрыскивать,но мне хотелось бы узнать мнение тех кто с ней сталкивался
10 апр 2006, 11:18
1
10 апр 2006, 16:00
вы уже решили-таки отдать монстеру. Но все же, пока она у вас, значительно сократите полив, если горшок большой, то полив раз хорошенько, можно вообще месяц не подходить и следующий раз поливать, когда верхний слой совсем сухой. Вот увидите и у вас все получится. Ну и свет ей нужен, в темноте она не любит быть. Попробуйте еще! :)

10 апр 2006, 22:04
Спасибо, Вам добрая девушка, уж и не знаю какие еще меры принять. Стоит на месте и все тут, я уже и отчаялась.
10 апр 2006, 22:33
а сколько стоИт? У моей первый листик вылез после шести месяцев от посадки. Сажала просто три отростка с тремя листиками каждый и по нескольку корней на каждого. Сидели красиво, листья блестели, корни сразу заглубила концами в почву. Сажала в ноябре, когда в общем-то и не надо бы было. Ну и вот несколько дней назад один из отростков выдал мне первый роскошный лист, а сегодня увидела что и второй проснулся. Поливала редко, раз в десять-пятнадцать дней - зима всетки. Ну а в марте начала полегоньку прикармливать, вот и результат: один листик есть, другой на подходе. :)
11 апр 2006, 15:51
Да наверное целый год уже и ни одного нового листка. ОбЫдно((( А у соседки за это время лопухами покрылась, да еще дырявыми по полной программе.
11 апр 2006, 15:52
А вообще-то монстера относится к лианам, любит тень и влагу.
11 апр 2006, 19:13
мои маленькие монстеры стоят в метре от окна и листиками туда тянутся, что дите к матери. А взрослая монстера, материнское растение, стоит на работе в очень светлой комнате. Все четыре поливаю редко. Взрослая вся в новых листиках, ну а про деток я уже писала. :)
11 апр 2006, 21:24
Посмотрела Ваш паспорт, фантастика! Кротон цветет, надо же. А нарциссы, ух тоже хочу.
11 апр 2006, 21:33
спасибо, но фантастику я сегодня купила, клематис Принцесса Диана, хотя мне он больше напоминает Графиню Албанскую. Растишка пока небольшая, не знаю даже будут ли цветы в этом году, но уже от картинок плохо. :) Что-то будет когда он зацветет!
12 апр 2006, 20:50
Вы просто умничка. Мона вопрос? Вот для нарциссов белую галечку где брали? И когда их можно высаживать? Наверное уже поздно?
12 апр 2006, 23:51
гальку любого цвета можно найти в магазинах с рыбками, там всех цветов бывает. Продают для украшения аквариумного дна. А гнать луковичные можно когда хотите, только эти нарциссы специальные: они не требуют холодной выдержки, как все остальные и в гальке растут. А другие луковичные не пробовала, хотя почему бы и нет.
13 апр 2006, 10:48
Спасибо за подсказку. А что это за сорт нарциссов?

13 апр 2006, 12:22
нарциссы Paper-white, запах сильнейший!
13 апр 2006, 15:04
Автор, я тут! Я возьму монстеру (если отдадите) у нас дома очень хорошо цветы прижаваются :)
14 апр 2006, 12:48
И я хочу!
14 апр 2006, 12:50
куда угодно поеду за такой красотищей!mikmet@rambler.ru
14 апр 2006, 13:11
Девочки, моя монстера почувствовав неладное, дала новый листочек. А ведь год стояла... Не хочет уходить:)))
14 апр 2006, 13:31
Как здорово! Я уверена, что растения тоже с характером.
14 апр 2006, 13:53
рада за Вас!но ели надумаете рассаживать,пишите.Буду счастлива,если стану обладателем такой красоты!Удачи!
14 апр 2006, 23:42
ура-а, заработало!!! вот видите, значит все в порядке! поздравляю. :)
15 апр 2006, 12:38
Спасибо всем за поздравления. Посмотрим, что дальше будет. Но думаю ростки все равно буду новые делать, листья то подпорченные. С удовольствием поделюсь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Растения

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)