фикус и беременность
13 апр 2006, 14:58
Девчёночки,мне мама сказала,есть такая примета.Если хочешь забеременеть,обязательно должен жить в квартире фикус.Уж не знаю где она такое прочитала.Кто нибудь из вас такое слышал?
13 апр 2006, 15:04
Я читала на Еве, что считается хорошей приметой для беременности, если в квартире есть фикус, но незнаю. Вот мы с мужем планируем уже 5 месяцев, моему фикусу почти год, желанной беременности так и нет.
13 апр 2006, 15:23
когда пытаешься забеременеть - любые советы будешь к сведению принимать, сама через это прошла;-). Мы купили фикус, через 2 месяца я забеременела;-). Конечно, это и стечение многих обстоятельств, в том числе. Вам будет спокойнее и уверенне в своих силах, если дома будет фикус, купите, ухаживайте за ним и верьте, что все у вас получиться, желаю удачи!!!
13 апр 2006, 15:33
Я тоже про это слышала, вот сегодня собралась за фикусом. Желаю вам удачи и пусть фикус вам поможет:)
13 апр 2006, 15:31
Нам подарили фикус. А через 2 мес. я забеременела. Наверное совпадение! Но, действительно, когда очень хочешь, всему будешь верить! Я пользовалась мини-микроскопом May be baby, забеременела с певого раза. Советовала подругам - у всех получилось! Думаю это надежней фикуса! ;)
13 апр 2006, 16:00
Напишите. пожалуйста где мини-микроскоп May be baby можно найти?
13 апр 2006, 20:54
Я покупала пару лет назад на ВДНХ в павильоне здоровье, там подешевле было. Пользовалась как способом предохранения от беременности, а потом забеременела с его помощью. Видела в Ригле (аптека). Посмотрите в аптеках, в инете.
14 апр 2006, 19:55
Хотите верьте, хотите - нет. Работала я в цветочной фирме. И три девушки (и я среди них) купили себе по оптовым ценам ценам по фикусу. И все одновременно ушли в декрет:) Честное слово!!!
17 апр 2006, 15:02
ах! :) если бы всё так было просто...
18 апр 2006, 15:34
Самый лучший способ - это забыть о беременности и например начать собираться в отпуск. Я не могла забеременеть почти год. И так получилось, что мы с мужем решили летом съездить в отпуск. А я такая, что у меня чемоданное настроение начинается чуть ли не за пол года до отпуска:) Вобщем я решила, что беременность перенесем на потом, а пока буду готовиться к отпуску. Ходила по магазинам, купила новый купальник и т.д. Вобщем напрочь забыла про беременность. А получилось, что забеременела и в отпуск поехала на 5мес.:)
13 апр 2006, 19:51
Моему фикусу 2 года, а моему ожиданию встречи со своим малышом 4 года. Но все равно я люблю свой фикус, я слышала что с ним надо разговаривать как с ребеночком.
14 апр 2006, 01:22
Не пугайте меня:), а то мы пока второго детя не планируем:) Фикусу моему 5 лет:) и купила его после того, как узнала, что беременна:)
14 апр 2006, 08:55
:) И мне фикус уже беременной старшим подарили:) Детей уже двое;)
14 апр 2006, 11:26
Ой, это "известная беременная примета". Причем вроде бы как рекомендуется фикус робуста (кажется так) – с большими глянцевыми листьями. И надо, чтобы его подарили. А вообще всякие приметы это - :-D Удачи! :-)
14 апр 2006, 11:43
Девушки, вы заблуждаетесь! Чтобы забеременеть, в доме должен быть мужчина, а не фикус. Растения нужны для души, а не для продления рода :) А то, что забеременели после того, как в доме появился фикус - это простое совпадение :)))
14 апр 2006, 16:40
Elenium :)
19 апр 2006, 13:23
А лучше и то и другое :))) т.е другой :))
14 апр 2006, 16:44
Мне про то, что можно забеременеть, если дома есть фикус, говорила одна старенькая бабушка. Но я сама в это не верю, хотя у меня двое детей, но не знаю фикусы это сделали или муж!!!!!!
14 апр 2006, 17:30
Надо мне подружке фикус подарить.... Если забеременеет в ближайшее время, то поверю в эту примету :)))
15 апр 2006, 00:18
А как же те, кто детишек рожал и заводил без фикусов?:)))
15 апр 2006, 00:26
у меня первый фикус завелся уже после того, а не ДО. :)
15 апр 2006, 02:45
Вот и у меня тогда фикусов не было :)
16 апр 2006, 12:39
боже меня упаси! Двух детей родила без фикуса, сейчас третья беременность - и вот недавно подарили фикус... :) Шутки шутками, но конечно, фикусы не причем. У меня родственница есть пожилая, старая дева, обожает фикусы. У нее и Бенжамена, и каучуковые... разные. Видимо, в мужчине все-таки дело.
16 апр 2006, 13:25
:) да, я тоже больше склоняюсь к тому, что фикус тут вовсе ни причем. :) А когда беременная ходила, подруга на пальцах начала перечислять чего нельзя было делать. Через арыки не перешагивать, вязать нельзя ну и прочая ерунда. Но ведь 9 месяцев не просидишь под колпаком, и на работу надо ездить и жить в общем-то тоже. :) Так что да здравствуют фикусы отдельно и наши мужчины отдельно (взятые) :) Всем удачи!
16 апр 2006, 17:14
Слышала, девушка тепеь двойню ждет.
16 апр 2006, 21:01
У меня 2 фикуса :) Жду двойню :)
17 апр 2006, 10:42
Главное верить а фикус поможет:):):)
17 апр 2006, 14:22
ой... а если не хочу детей? фикус выкинуть?
17 апр 2006, 20:43
Выкинь немедленно. Или презерватив на него надень :)
18 апр 2006, 14:56
ой))))) фикус в презике)))))))))0супер!!!!!!!!
18 апр 2006, 15:56
Учитывая, что один патологоанатом в своём эссе о "народных" средствах прерывания беременности и фикус упомянул, то да, наличие в доме фикуса помогает женщине забеременеть. Потому что она может расслабиться и не думать о последствиях. :))))
23 апр 2006, 07:30
Ерунда все это...У меня фикусов уже 3 штуки. А с ребенком все никак не получается. Уже 5 лет.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Растения