Меню

Пожалуйста, расскажите про герань!

AD
21 май 2006, 08:54
Девочки, всем здравствуйте! Я вот тут случайно герань прикупила цветущую, и еще бутонов на ней много. Не знаю только, как за ней ухаживать. Ее поливать надо как часто? Земля такая..глинистая, что ли. Пока поливаю каждый день. И еще: цветы увядающие надо обрезать? Подскажите, пожалуйста!
21 май 2006, 13:15
Мне кажется, что за Геранью ухаживать не трудно. Она любит солнышко, т.е. свет, землю увлажнять, но не заливать. Она может жить в любой комнате и часто цветет. Здесь есть девушки, которые знают о цветах побольше чем я. Надеюсь, что они расскажут более подробно. Желаю Вам удачи!
21 май 2006, 14:15
Я герань на балкон высадила. У меня юго-восточная сторона, ей очень нравится. Постоянно новые бутоны. Поливаю по мере подсыхания земли (если солнечно, то каждый день), завядшие бутоны удаляю. Совсем не трудно ухаживать, и главное - будет долго радовать :)
21 май 2006, 17:48
Герань -Пеларгония,если быть точным,цветёт практически всегда.В белой герани я бутоны которые отцвели отрываю,а в красной нет.У меня живут они на южной стороне солнечной,поливаю сейчас каждый день,у нас просто уже жарко.Если куст большой,то и воды требует побольше.А вообще как верхний слой земли подсохнет,значит и поливать надо.Если земля совсем плохая,то можно размешать с покупной.Чтобы придать кустистость её надо прищипывать...а мне вот жалко было...так она у меня в 90 см вымахала,сегодня вот пообрывала и посадила все вместе в один большой горшок.Думаю так будет даже красивее. При пересадке может около 2 недель поболеть и отпадут нижние листья.
23 май 2006, 12:37
Герань и пеларгония все же немного разные вещи.
23 май 2006, 12:43
Я знаю,просто скорее всего так до сих пор и путают эти названия.Я только хотела поправить автора
25 май 2006, 13:08
А я читала, что это названия одного и того же цветка, просто пеларгония - это латинское слово. Бывает П. садовая (которая у всех цветет, ее геранью и называют), а еще бывает П. домашняя (ее как раз называют пеларгонией, отсюда и видимость путаницы).
25 май 2006, 13:51
Я видела недавно программу про эти цветы и вынесла из нее то, что кажется у гераней цветочки состоят из 5 лепестков одного размера. А у пеларгоний - два верхних более крупных, как ушки, а внизу три потоньше.
25 май 2006, 20:54
Вы знаете, моя тетя учитель биологии, а у меня в школе в средних классах были только 2 четверки - по ботанике и физ-ре, за что меня всегда стыдили. Так что я с трудом во всем этом разбираюсь :-))) Просто за что купила, за то и продаю - в книгах моих написано про оба цветка "Герань" русскими буквами и "Пеларгония" латинскими. А по большому счету, фигня все это ;-Р
25 май 2006, 22:57
:)
22 май 2006, 05:20
Cпасибо всем большое!!! Я правильно поняла, если весь отросток с цветами вянет уже, его можно срезать? И еще: прищипывать в каких местах? Не где цветы? Спасибо, девочки, большое!!! Я очень герань люблю!
22 май 2006, 07:12
Я тоже пеларгонию очень люблю,я прищипывала где нет цветоноса,а где идут листики.
23 май 2006, 23:14
А заходите ко мне в гости (адрес странички в паспорте), я там про герань и пеларгонию ОДУ напела :)
24 май 2006, 12:20
У вас прямо Цветочная феерия!!!!!!!! Не цветы, а красотища!!!!!!!!!
25 май 2006, 10:32
У меня родители каждое лето высаживают ярко-красную герань на участке на даче. Смотрится чудесно. Цветет постоянно. Любит солнечные места и полив.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325