Меню

Кактусы

AD
22 май 2006, 10:59
Девушки! В молодости очень ими увлекалась, потом начались бесконечные командировки, переезды по свету, по Млсвке и проч. - не суть. В общем - все кактусы раздала страждущим. Сейчас в момент ремонта обнаруживается масса книг, купленых где только можно в советские годы про кактусы - и в магазинах и на распродажах библиотек и проч. Не могу сказать про их ценность - не знаю современного рынка книг по этому поводу. С удовольствием отдам желающим после разбора коробок. Сейчас пишу потому, что если кому надо - хоть в одно место буду складывать.
22 май 2006, 15:48
Обожаю кактусы ))). А где Вы находитесь и как Вас найти?
22 май 2006, 23:08
В Москве :) Не поняла вопроса... Вот ремонт идет после переезда, потом доразбираю коробки и могу все отдать :)
23 май 2006, 17:21
Вопрос - где в Москве, потому что Москва большая, а я не могу ездить из другого города, сижу сейчас с маленьким. Если недалеко от Новогиреево или сможете к метро ближайшему к Вам как-нить вынести, я бы мужа послала подъехать. Он просто до 9 вечера работает, и весь путь по минутам расписан из-за электричек, не может по всей Москве бегать. Если это сложно, тогда наверное придется отказаться от книг ((. А так бы я с удовольствием взяла, что отдадите.
23 май 2006, 17:47
Далеко от Новогиреево - даже очень. Это в паспорте написано :) Живу я на "Нагорной", туда, конечно, могу подойти :) Не вопрос :) У меня тоже маленький, но не так чтоб сильно :)
23 май 2006, 17:57
Нагорная подойдет )). Когда разберете книги - свистните плиз на rynx.at.mail.ru, я мужа пошлю. У меня мелкий просто 4,5 мес., кормится каждые 2 часа, я его в набитом автобусе не могу возить между городами :). Вот еще пусть девушка определится, какие книги она возьмет, а мне остальное )).
23 май 2006, 18:20
Отлично! У меня еще подруга живет на Южной - он от нее ездит? она могла бы передать.
24 май 2006, 19:27
Он ездит на электричках, потому как работает до такого часа, когда автобусы уже не ездят ((. Но просто по серой ветке я его уковыряю в выходной скататься. :) В другие районы Москвы было б сложнее уговорить.
24 май 2006, 19:50
ох ты беееедный... Жалко мужа. Отлично - я сберу по комнатному цветоводству все, что мне не нужно.
22 май 2006, 21:05
Уц меня аналогичная ситуация... только я хочу вернуть коллекцию (люблю астрофитумы и гимнокалициумы) и не могу ничего нормального найти :( А какие у Вас книги?
22 май 2006, 22:03
Я бы хотела книги получить любые - мне они интересны, независимо от названия ))). А Вам нужны все, что отдадут, или пополам поделим?
22 май 2006, 23:10
с удовольствием отдам :)
23 май 2006, 09:52
Ну, конечно не подеремся, тем более, что у меня своих книг много :) Возьмете что Вам понадобиться, а я могу остальное
22 май 2006, 23:09
где не можете найти? Разные, список составлять не буду :) Времени нет по каробкам искать :(
23 май 2006, 09:54
Ну, я про сами кактусы. Раньше на птичке брала, а теперь там такой кошмар, а в цветочных магазинах фигня с глазками :(. А общем-то это я так... к слову
23 май 2006, 14:04
В "нашем марке" - хорошие, только сейчас там ремонт. Рипсали и иже с ними - в ОБИ неплохие.
23 май 2006, 16:57
Спасибочки. До OBI я еще ни разу не добралась :). Будет повод
23 май 2006, 17:18
IMHO кактусы покупные оч. тяжело растить - они часто гибнут от заразы, занесенной еще в магазинах и где там их выращивают. Лучше всего просить деток или надоевшие у знакомых - если кактус жил в комнатных условиях, то меньше вероятность его гибели. Жаль, недавно отдала эхинопсис, у меня лишний был и уже цветший прошлым летом, т.е. довольно большой. Долго пыталась пристроить в дом (просто места нет уже на окне, а у меня есть более крупный), пришлось отдать на работу людям, вобщем то с кактусами не умеющим обращаться :(. Так бы Вам отдала :), если б знала, что попадутся заботливые руки.
23 май 2006, 17:44
в общем-то так и есть.. Но... Не все так плохо :)
24 май 2006, 12:51
Ну не переживай, что же теперь делать, если я сюда редко заходила. А теперь поставила в "любимые форумы" :)
AD
AD
24 май 2006, 19:34
Да я сама тут недавно. Пока маленькому 3 месяца не исполнилось - я комп вообще не могла включить, ни секунды мне не оставлял свободной, постоянно на руках сидел и орал :).Сейчас хоть с погремушками играть стал сам, хоть и недолго. :) Я вообще тут новенькая: на работе было не до инета (в смысле - после работы уже сил нет, а на работе инета не было), а тут просто стала искать мелкому отвлекалочки от ора, вроде коврика игрового и автокресла-переноски, вот сюда и забрела. Вы тогда знаете что? Выбирайте книги, которые Вам нужны, а я остальные заберу в последнюю очередь
23 май 2006, 17:27
А вообще, вот еще про кактусы вопрос к общественности: кто-нибудь пробовал высаживать их на лето в открытый грунт? Я однажды посадила на садовом участке между грядок, которые не жалко было. Так они за лето стали толстыми, блестящими, хорошо выросли, гораздо лучше, чем в горшках. Только вот у нас садовое товарищество гадское... воровать там любят. Сперли их у меня за неделю до того, как я их выкопать по осени собралась ((((. До соплей обидно было, я здорово тогда расстроилась. Если у кого есть охраняемая грядка, попробуйте высадить и поделитесь опытом, что получилось ))). Я этим летом собираюсь опять рискнуть и высадить несколько... Рискнуть - не в том плане, что они могут погибнуть (если ниже нуля не будет, то им ничего не грозит), а потому что опять могут спереть.
23 май 2006, 17:45
Я сама не пробовала, но знаю, что очень им от этого хорошо становится :)
24 май 2006, 12:52
Интересно. Но когда у меня была моя коллекция не было дачи. Теперь пока нет коллекции. Ничего, попробую!
26 май 2006, 06:15
У меня невестка с братом в украине каждый год в первых числах мая высаживают два-три кактуса.Они сейчас ооооочень большие,пересаживают их обратно в конце сентября.Высаживают под вишню,там и тенёк есть и солнышко и если вдруг мороз,то ничиго страшного не будет.Хотя один раз не выкопали они вовремя,а мороз в начале октября ударил,он за ночь стал красным.Они его утром выкопали и посадили в ведро,через пару неделек снова позеленел.Вечером фотки поищу этого кактуса,может и найду
26 май 2006, 18:53
В Украине климат немножко другой ;). Но вообще я так и делала, в мае посадила, в сентябре готовилась выкопать. Если б не своровали. Я читала, что они выдерживают даже кратковременную минусовую (разумеется небольшую) температуру.
27 май 2006, 19:42
я пробовала!!! И на балконе за окошко, и просто на даче - на грядку. Результаты впечатлили :) Им лучше на свежем воздухе, в этом году тоже попробую.
29 май 2006, 13:03
На балконе у меня цветы всё лето. На грядке им однозначно лучше )). Вот только опасаюсь града там всякого и прочих экстремальных ситуаций. Дача то мамина, там могут и перекопать сослепу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325