Меню

как ухаживать за розами?

AD
23 май 2006, 15:48
Купила в супермаркете розу в горшке, уже цветущую с множеством нераскрывшихся бутонов, купила специальную землю для выращивания роз. Дома пересадила в большой горшок и выставила на балкон. Цветок и бутоны в течении недели завяли и осыпались, листья зеленые. Почему? Девочки подскажите, пожалуйста. Может так и должно быть?
23 май 2006, 16:06
У меня в паспорте есть минирозочки. Я купила примерно 2 месяца назад. Они тоже были цветущие. Продавец сказал, что пересаживать их нада после того, как они отцветут. причем горшок должен быть не больше купленного, т.е. совсем маленький. Еще их надо очень часто опрыскивать, очень любят влагу, я поставила в поддон и налила туда воды, так что они у меня всегда зеленые.
23 май 2006, 18:08
опрыскиваю я постоянно, а вот с пересадкой наверное поторопилась. Я посмотрела вашу розу, у меня она не такая. Я специально сейчас сфотографировала ее и выставила в паспорте. Я вот думаю: может ей солнце необходимо, а то она закрыта жалюзями (солнечная сторона), солнце у нас уже жаркое, сегодня +30, боюсь ее выставлять под прямые лучи.
23 май 2006, 19:30
Все равно она считается декоративной. А с пересадкой Вы действительно поторопились. Еще поставьте ее в такое место, где нет прямых солнечных лучей или притените ее чем-нибудь. Яркое солнце она не любит.
23 май 2006, 22:05
ага, спасибо. Вот на фотке она стоит на балконе закрытая жалюзями от солнца. Ей так комфортно? Балкон на солнечной стороне. Солнце там до двух часов дня.
23 май 2006, 18:07
нельзя было пересаживать, когда с бутонами.... для нее переезд и так стресс, а Вы ее еще и пересадили... Я вон свою месяца два не пересаживаю - она с магазинными бутонами отцвела... потом я промешкала, а она у меня теперь опять зацвела... так и сидит в горшке магазинном... причем разрослась так прилично... Из ухода - стоит на достаточно освещенном месте, но не на подоконнике - у меня там первую половину дня шпарит солнце. Розу часто обрызгиваю водой (раз в день - точно), 1-2 раза в неделю поливаю (предварительно трогаю землю - если влажная на глубину фаланги - не поливаю). Еще роза хороша реагирует на полив в поддон.
23 май 2006, 18:10
спасибо, а цветочков уже в этом году не ждать? Она наверное переболеть должна?
23 май 2006, 18:49
не думаю, что не ждать.... Вопрос, конечно, как она у Вас быстро оклемается.
23 май 2006, 18:57
еще есть такая хитрость, как удобрения для цветущих растений. Я так свои спатифиллумы, которые год никак не цвели, полила с удобрением 1 раз - так у меня и в одном, и в другом цветке бутоны пообразовывались.Только название удобрения я щаз не скажу - не дома. И еще, до того, как удобрять, пусть цветок хотя бы недели три посидит просто (без удобрений) - он же в свежей земле, там и так достаточно пока всяких полезностей.
23 май 2006, 22:03
я купила удобрение для цветущих растений "Цветочек" и поливаю им. Если Вам не сложно, вышлите мне название удобрения, которым Вы пользовались, когда будете дома. Можно мне на мыло: lyolya75@mail.ru Очень хочется красоты на балконе.
24 май 2006, 12:34
отправила Вам на мыло) Удачи!
25 май 2006, 09:40
спасибо, получила, буду искать.
24 май 2006, 10:29
вечером в поддон на котором горшок с розой стоит налила воды. Утром встала - воды нет.:-o Наверное, ей влаги не хватает несмотря на опрыскивание 2-3 раза в день или жара сильная виновата? +30 на улице.
24 май 2006, 10:59
А я когда розы покупаю - тут же обрезаю ВСЕ бутоны и пересаживаю (причем старую магазинную землю вообще вымываю).
24 май 2006, 17:40
я обрезаю только отцветшие и усохшие)))) чего-то моя роза все цветет и цветет.... причем, только один цветок распустится, другой на подходе, а третий начинает наклевываться.... вот так и жду... когда же можно будет в нормальный горшок пересадить)))))))))))
Anna
25 май 2006, 09:07
вот и мне подарили - представляете, никогда не имела дела с цветами, а тут такая розочка:) я ее люблю, холю и лелею, пересадить никак не могу, т.к. цветет и цветет:) кстати, может пригодятся ссылки: http://fito.tut.by/plant/rose1.shtml <> target='_blank' href='http://web.vrn.ru/irva/'>http://web.vrn.ru/irva/ <>
25 май 2006, 10:39
ух, ты! какие ссылки хорошие -спасибо Вам! Там много нового и интересного для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325