Меню

Финик с косточки?

AD
24 май 2006, 01:12
1,5 месяца назад посадила-не взошел до сих пор! Ждать дальше или высаживать новую косточку?
24 май 2006, 02:32
Можно ждать и параллельно высаживать новую :-) А еще лучше высаживать партиями - тогда точно чего-нибудь дождетесь. Финики медленно прорастают, дождаться есть все шансы :-)
24 май 2006, 11:42
Да, и температуру повыше попытайтесь им обеспечить. И смотрите, чтоб подуры семечку не стрескали - стоит простерелизовать землю. Удачи!
25 май 2006, 00:56
Подождать. Они очень хорошо прорастают, правда, я сажала много и потом не знала, куда девать. До сих пор не знаю.
25 май 2006, 10:29
Свистните здесь, на Еве, может быть люди возьмут с радостью.
27 май 2006, 12:27
Да я предлагала на цветоводческом форуме, не надо никому. Ведь удовольствие главное от того, что сам вырастил, из семечка, а мелкие страшненькие пальмы интерьер не украшают.
24 май 2006, 21:37
у меня финик долго не прорастал, высадила несколько косточек в октябре(штук 10) когда проросли, сдуру решила их пересадить в другую землю, почти все погибли, остались только 2, те которые остались в старой земле. По весне пошел бурный рост, но пока только растет один лист, все жду когда второй то вырастит???
25 май 2006, 14:55
Так всегда: он еще думает, расти ему или не расти... некоторые хозяйки не выдерживают, начинают его тревожить - этого делать не стОит, пусть сидит себе и думает дальше... потом кАк разрастется, будете знать! :-)
25 май 2006, 01:47
финики до 3-х месяцев могут не прорастать. Очень не любят пересадки, если заденете или чего хуже повредите корень, могут остановиться в росте или совсем погибнуть. Лучше сразу сажать косточку в высокий горшок- стержневая корневая система. Первые 2 листика разовьются быстро, а потом рост может затормозиться, как повезёт. у меня как прорасло 10 штук осенью, так до сих пор сидят без явных сдвигов. Ждёмс....
25 май 2006, 10:27
Я посадила в один горшок сразу три косточки. Взошли две. Один оставила себе, другой отдала подруге. Но всходили долго. И потом, уже с листочками долгое время сидел маленький, не рос.
25 май 2006, 11:26
У меня тоже финик долго не вылазил, я уже про него и забыла. А теперь пророс, крепенький такой в горшке с авокадо. И что теперь делать? Кого пересаживать? Жалко будет повредить кого-нибудь..........
25 май 2006, 15:07
Я финик садила, забыла про него, а он потом вылез, даже не могу сказать за какое время.
25 май 2006, 23:41
Я про первый финик тоже забыла,когда вылез не долго радовалась,кошка сгрызла.А сейчас проросли две косточки(правда в горшке с гибискусом)и тоже не знаю что делать
26 май 2006, 02:11
Пересаживать, пока маленькие :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325