Меню

Беленькие паразиты в земле

AD
27 май 2006, 16:16
Здравствуйте! Подскажите, как избавиться от такой напасти- в цветке прямо в земле прыгают такие маленькие беленькие как блошки, только очень-очень-очень мелкие. Я так понимаю, это от влажности почвы, я уже цветок из пластмасового горшка в глиняный пересадила, всю землю по возможности поменяла, а они опять завелись. При этом на здоровье цветка это вроде не влияет- очень хорошо растет. Я уже пробовала табаком сигаретным посыпать (посоветовали) на время проходит, но потом табак сгнивает и эта мерзость опять появляется- мне кажется, они просто внутрь в землю прячутся на время. Такое чувство, чтобы их извести надо цветок не поливать месяц, чтобы земля полностью просохла (есть у меня такой грех, бывает все же, наверное, переливаю- земля болотиться начинает) но так цветок же тогда погибнет без воды. Что делатЬ? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
27 май 2006, 20:00
я избавилась народными средствами - кладешь в горшок ломтики сырой картошки. потом выбрасываешь вместе с подурами:) читала еще, что хорошо воткнут несколько спичек головками в землю - но сама не пробовала, мне картошки хватило:) и не заливайте цветы!:)
28 май 2006, 01:07
Это подуры, заводятся от сырости, то бишь от перелива, нужно уменьшить полив и попробовать бороться народными средствами (см. предыдущий ответ).
28 май 2006, 01:48
спасибо, я знаю:))) я своих уже выгнала:)
28 май 2006, 01:39
Пока не отрегулируете полив, они так и будут заводиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325