Меню

Вопрос от чайника - что бы еще завести?

AD
29 май 2006, 01:16
ухаживаю я за растениями плохо, увы. Выживают только самы стойкие. Фикус бенжимино - моя любовь, выпрос метровый; спатифилиумы кое-как живут, когда их от щедорости души не заливает старший сын. Пахира - тоже пережила все наши приключения... ППодскажите, а кто еще может выжить в доме с парой детей (не умереть при падении) и бестолковой хозяйкой? Почти все окна у нас - на юг, балкон - на восток. Очень хочется розочку...
29 май 2006, 12:44
Насчёт розочек не знаю - не спец. А ещё драцена окаймлённая (marginata) живучая.
29 май 2006, 10:37
У меня из живучих - кактусы, молочай, герань, толстянка
29 май 2006, 16:25
Если можно на стенку подвесить кашпо или на шкаф поставить горшок, то можно посадить традесканцию, "березку" (не помню, как называется), хлорофитум, плющ. И дети не свалят, и неприхотливы. Березку только не надо сильно заливать. А для окна очень хорошо колеус ("крапивка"). Даже если упадет с горшком, то можно отломанные стебли поставить в воду и они быстро дают корни, как сорняк. Герань, фиалки - просто красиво, когда цветут, и ухода особого не требуют.
29 май 2006, 21:36
Гибискус (китийская роза) - свет любит, Ваше южное окно как раз. Изредка удобряйте.
29 май 2006, 21:41
Суккулентов можно, но, опять же - если и заливать, то не постоянно, а хотя бы периодически... Огород разведите - помидорки, зелень. :)
30 май 2006, 00:24
Щучий хвост живучий, он же тещин язык - по-научному, по-моему, сансеверия. Восковой плющ даже цветет. Но он, говорят, мужегон. Аспидистра - дружная семейка. Молочаи. Финиковую косточку можно воткнуть, отрастет реальная пальма, только очень задолго - лет за 10.
30 май 2006, 09:15
Вы это мне? Или всё же автору? ;) :)
30 май 2006, 10:33
Если дети любят поливать растения, можно завести циперус и каллы. Это все болотные растения и в период роста они не боятся обильного полива.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325