Меню

Посадила бегонию

AD
29 май 2006, 08:37
Девчонки, купила луковицы бегонии. Названия не нашла, цветы белые с розовой окантовкой. Но не в этом суть. У кого есть опыт выращивания бегонии из луковицы? Получилось? И как вы енто делали?
29 май 2006, 10:09
Есть опыт. Месяца полтора назад посадила в горшок. Так и планирую на дачу перевезти, в открытый грунт пересаживать не буду. Когда сажала, верхушку с пробивающимися росточками оставила открытой, когда росточки подросли до 1-1,5 см - присыпала землёй (но чтоб выглядывали). Поливая старалась на само растение не лить воду. Вот, сейчас растения уже вымахали см до 20, на одном уже бутоны. Как зацветёт - сфотографирую, у меня красная (сорт тоже не знаю).
29 май 2006, 12:50
Спасибо, я все так и сделала.
29 май 2006, 11:34
А заходите в гости, там все написано. А в главе Луковичные фото моих бегоний за прошлый год: http://mercurial.narod.ru/begonia.htmll
29 май 2006, 12:51
Замечательный сайт, спасибо. И бегонии ваши прекрасны.
29 май 2006, 23:22
спасибо, и вашим тоже желаю цвести и вас радовать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325