Меню

Эхинопсис

AD
30 май 2006, 18:04
Уважаемые цветоводы! Может кто помнит, я спрашивала, что за бородавки на кактусе выросли? Так вот, мне правильно тут подсказали, что это будущие цветы. Расцвел этот кактус. Причем он оказался настолько неприхотлив, что даже удивительно. Его залили один раз с бутоном, двигали бесчисленное количество раз, стоял на сквозняке и всё равно расцвёл. Вот. Можно сказать хвастаюсь :-). Хотя я его попыталась опылить, посмотрим чем кончится :). http://www.eva.ru/albumpage/37165/3.html
30 май 2006, 18:49
Ой, как красиво цветёт ваш кактус! И фиалки у вас очень красивые, особенно синяя мне очень понравилась!!!
30 май 2006, 19:00
у него еще очень нежный аромат :), я боялась будет тухлым мясом вонять :)
30 май 2006, 19:30
Тухлое мясо это из другой оперы :-) У Вас есть ластовневые?
30 май 2006, 19:47
Я, конечно, дико извиняюсь, а что такое ластовневые? У нас все кактусы и суккуленты или подаренные или в нагрузку к чему-нибудь даденые :). Занимаемся ими потому что выкинуть рука не поднимается, да и нравится им у нас на подоконнике, растут во всю, детей родют кучами и цветут. Недавно хавортия отцвела, гастерия цвет набрала и сидит, отвалится наверное бутон :(. Так что, мы может и выглядим заядлыми кактусниками, но на самом деле полные профаны в этом деле :).
01 июн 2006, 16:21
Ластовневые тоже входят в суккуленты. У меня в паспорте можете посмотреть в разделе "Суккуленты", к примеру фото Дружная, парочка, Караллюма, Орбея пестрая, Гуэрния. Цветы очень красивые у всех ластовневых, просто произведение искусства, но запах!!! Мухи слетаются со всей округи и роятся, роятся :-))))
02 июн 2006, 14:31
у нас гуэрния есть, но цветки её ничем не пахнут :). На двух фотка за эхинопсисом её чуть-чуть видно. Может мала еще вонять? :).
30 май 2006, 18:59
Поздравляю! Столько бутов сразу, видно Вы его правильно "зимовали"? :-) Только у меня подозрение, что это у Вас не eyriesii, а subdenudatum. Сейчас в цветочных появилсь голландские субденудатумы без колючек, онb совершенно неприхотливы и цветут уже в раннем возрасте. Наш зацвел этой весной в возрасте полутора лет. Цветок точно такой же - белый :-)
30 май 2006, 19:02
нам его в нагрузку к малиновой мамилярии дали, так что как он зимовал я даже не знаю :)
30 май 2006, 19:31
Понятно. Следующей зимой обеспечьте ему холодную, сухую зимовку и весной опять будете любоваться цветами и вкушать нежный аромат ;-)
30 май 2006, 19:49
а где у Вас кактусы зимуют? Мне хоть определиться с местом зимовки, а то не представляю даже где такое в квартире можно найти :).
30 май 2006, 21:34
У меня условий для зимовки нет, к сожалению (съемная квартира), мой эхинопсис страдает на окне рядом с батареями. Садизм, конечно. Но я обязательно его удобрениями кормлю весной - цветет каждое лето.
01 июн 2006, 16:42
Они у нас зимуют на застекленном балконе, зимой там около 12-15 градусов. Кактусы прекрасно себя чувствуют при такой температуре. Некоторые стоят прямо на подоконниках, но они закрыты от батареи пластиковыми коробами.
02 июн 2006, 13:38
О! Ну и размеры! А меня эхинопсис столько лет живет и не цветет! Как Вы этого добились?
02 июн 2006, 14:33
мы сами не поняли как это произошло. Когда в марте домой принесли поставили его на южное окно, чтобы он там жарился. Потом смотрим, какие-то наросты появились, оказалось бутоны :).
03 июн 2006, 11:13
Эх, жаль, у нас южных окон нет. Да и вообще света мало...
30 май 2006, 21:31
Ой, красота какая! А как он пахнет здОрово, наверное :) Поздравляю!
02 июн 2006, 14:34
пах он очень приятно, нежный, мягкий аромат, не приторно-сладкий.
02 июн 2006, 12:00
Очень красивый, огромный цветок на таком маленьком кактусе!!! Очаровательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325