Меню

два вопроса

AD
01 июн 2006, 12:26
1. Почему у моего кодиеума нижние листья прижаты к стеблю, это норма? 2. Что мне делать с толстянкой? раньше за цветами особо не ухаживала, только поливала, вот она и выросла такая некрасивая, может обрезать все торчащие-висящие ветки?http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=185718
01 июн 2006, 16:02
Я у толстянки все срезала выпираюшие стебельки.Сейчас начинают отрастать новые и именно вверх.
01 июн 2006, 23:34
вот правильная ссылка: http://www.eva.ru/passport/60638.html А кротончику явно не хватает воды и питания. Толстянке тоже.
02 июн 2006, 00:38
Видимо часто поливали. Поэтому в рост сильно пошло, а ствол не успевал укрепиться. А особого ухода за ним и не надо. Выход, или заново посадить веточку, или обрезать прилично, но тогда все равно долго ждать прийдется, пока новыми боковыми побегами отрастет. Можете поэкспериментировать, из чего быстрей красивый вид обретет :).
03 июн 2006, 01:26
Извиняюсь, что не по теме! Зашла в Ваш паспорт! Просто слов нет! Фиалки такие.. такие... Ну, нет слов и все тут! И много полезной информации. Как раз хотела топик накидать с вопросами. Муж с работы приволок два горшка фиалок. Их хотели выбросить, а он пожалел и домой принес. Фиалки старые, нейхоженные, не цветут уже несеолько лет. На толстом стволе сидит множество хилых розеток. Попробую реанимировать несчастные растения, руководствуясь Вашими советами!
03 июн 2006, 15:29
Насчет фиалок,первое это надо их пересадить:-)
06 июн 2006, 07:22
Удачи. Потом фотками похвастайтесь, ладно :)?
07 июн 2006, 01:35
Спасибочки! Обязательно похвастаюсь, если удасться реанимировать несчастных!
02 июн 2006, 17:26
А мне вот кажется что толстянке солнышка не хватает или свет есть,но далеко вот её и тянет куда-то....Я бы чуток обрезала,обрезанные ветки можно в землю посадить,хоть какая-то,но приймется.У меня вот из листика два деревца.Одно уже большое,а второе совсем крохотное.Поливать лучше когда сверху земля просохнет.И толстянка любит солнечные светлые места!
02 июн 2006, 23:45
согласна, и заливаете её . Суккулент трудно засушить, а вот залить запросто. Горшок с узким горлом не удачно взят. Земля сверху будет быстро подсыхать, так как повехность испарения маленькая, а внутри сырость будет застаиваться и плюс - глазурью покрыт снаружи - земля не будет "дышать". Прямой путь к заливу растения. Кротону когда воды мало, опускает листья.
03 июн 2006, 11:47
со всеми замечаниями согласна, т.к. раньше внимания цветам почти не уделяла, могла и залить и не полить... Толстянку я пересажу и ветки обрежу свисающие, а вот кротон поднимет листья или уже нет?
06 июн 2006, 08:44
часть поднимет,а часть может пожелтеть и отвалиться.Зависит от того как долго он сухой был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325